Quinta-feira, 06 de Outubro de 2022
Telefone: (54) 3383.3400
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Chuva
26°
17°C
Espumoso/RS
Chuva
No ar: Programação Musical
Ao Vivo: Programação Musical
Esportes

Espumoso: Campeonato de Futsal Citadino definiu os classificados para as quartas de final

Espumoso: Campeonato de Futsal Citadino definiu os classificados para as quartas de final
21.09.2022 11h43  /  Postado por: Jornalismo

Aconteceu neste domingo, dia 18/09, no Módulo Esportivo os quatro primeiros confrontos das oitavas de final, definindo assim as primeiras equipes classificadas para a próxima etapa da competição. As equipes que garantiram classificação são: Unidos da América, São Jorge, AFIBI A e Alto Jacui, as outras quatro vagas foram definidas nos jogos desta terça-feira, dia 20/09.feriado estadual, aonde classificaram as equipes do Audax, TDQ, AGF e Librandina.  

Acompanhe os resultados do dia 18/09

1º jogo: Espumoso Futsal 2×3 Unidos da América

Gols: Rafael Prado e João Carlos da Silva (Espumoso Futsal) /// Jean de Oliveira, Robson de Oliveira e Guilherme Nazari (Unidos da América)

Cartões amarelos: Rafael Prado e Eduardo Moraes Oliveira (Espumoso Futsal) //// Max William Moraes, Cândido Eduardo Vieira e Robson de Oliveira (Unidos da América)

2º Jogo: Os Massa 2×6 São Jorge

Gols: Samuel da Silva e Paulo Ricardo (Os Massa) /// Tcherlo Maldaner 3x, Jardel de Ramos e Danrlei Moraes 2x (São Jorge)

Cartões amarelos: Alexandre da Silva, Samuel da Silva e Roberto Carlos da Silva (Os Massa)

Cartão vermelho: Alexandre da Silva (Os Massa)

3º Jogo: Milan 2×6 AFIBI A

Gols: Alisson Feistler e Rafael Nicola Camargo (Milan) //// Eduardo Rodrigues da Costa, Anderson Gonzati Pereira 2x, Samuel Batista 2x e Ozéias Nogueira Barbosa.

Cartões amarelos: Anderson Tiago Oliveira, Fábio Moraes da Silva e José Gian Monteiro Prates (Milan) /// Eduardo Rodrigues da Costa, Pedro Vedóia Rodrigues, Maicon Rottada Silva e os técnicos Varmirlei e André Rodrigues (AFIBI A)

Cartões vermelhos: Eduardo Rodrigues Costa e Maico Rotta da Silva (AFIBI A)

4º Jogo: Alto Jacui 5×0 Largados

Gols: Gustavo Vargas, Daniel Ottoni, Juarez  Moraes de Mattos e Ramon de Oliveira 2x (Alto Jacui)

Não teve nenhum cartão no jogo

Acompanhe os resultados do dia 20/09

1º jogo: Audax 6×2 Cruzeiro

Gols: William Amaral Santos 2x, Vitor GadenzMoraes 3x e Cristiano Gardin (Audax) //// Rafael Puhl Tomazi e Eduardo Lopes Pereira (Cruzeiro)

Cartões amarelos: Eduardo Lopes Pereira, Iago Azevedo Oliveira, técnico Carlos da Silva (Cruzeiro)

Cartões vermelhos: Técnico Carlos da Silva e auxiliar Jeferson (Cruzeiro)

2º jogo: Tempo normal: TDQ 3×3 Borussia – Pênaltis (4×3)

Gols: Rodrigo Calista e Diogo Endrigo Kummer2x (TDQ) //// Marcelo Rech 2x e Luis Eduardo Dalpian (Borussia)

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.
Utilizamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência, de acordo com a nossa Política de Privacidade e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.
CONCORDO