Terça-feira, 02 de Junho de 2020
Telefone: (54) 3383.3400
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Estrelado
14°
6°C
Espumoso/RS
Estrelado
No ar: Giro da Notícia
Ao Vivo: Giro da Notícia
Esportes

Definidos os classificados para a segunda fase do Campeonato de Quinze de Novembro

Definidos os classificados para a segunda fase do Campeonato de Quinze de Novembro
27.01.2020 13h58  /  Postado por: Roger Nicolini

Encerrou a primeira fase do Campeonato Municipal de Futebol de Quinze de Novembro, definindo os classificados para a próxima etapa. O E.C.Floresta obteve a vitória sobre o E.C. Gaúcho e fechou a fase classifciatória com a melhor campanha.

Acompanhe os resultados:

7° RODADA (ULTIMA DA PRIMEIRA FASE)

DIA 25 DE JANEIRO DE 2020 SABADO

NO TRAVESSÃO BALDUS  ESTÁDIO ALBANO ORLANDO RUPPENTHAL

H Categoria Equipe Loc Resul Equipe Viz
15 Aspirante E.C. RIO GRANDENSE 3 X 1 GRÊMIO E. AURORA
17 Principal E.C. RIO GRANDENSE 0 X 8 GRÊMIO E. AURORA

NA SANTA CLARA DO INGAÍ

NO ESTÁDIO GUILHERME PEUCKERT

H Categoria Equipe Loc Resul Equipe Viz
15 Aspirante S. ESP. SANTA CLARA 1 X 0 E.C. 15 DE NOVEMBRO
17 Principal S. ESP. SANTA CLARA 1 X 5 E.C. 15 DE NOVEMBRO

ESQUINA ERNO WAYHS NO ESTADIO DARCI MARINO CORD

H Categoria Equipe Loc Resul Equipe Viz
15 Aspirante E,C. GAÚCHO 0 X 3 ASSOC. E.C. FLORESTA
17 Principal E,C. GAÚCHO 0 X 1 ASSOC. E.C. FLORESTA

FOLGA ASSOC. C.E. PROGRESSO

CATEGORIA ASPIRANTE

FORAM DISPUTADAS 21 PARTIDAS, MARCADOS 72  GOLS, ASSINALADOS , 125 CARTÕES AMARELOS E  18  CARTÕES VERMELHOS 10 JULGAMENTO ADMINISTRATIVO

 P

Times PG J V E D GP GC SG Pp AP%
ASSOC. E.C. FLORESTA       13 6 4 1 1 15 7 +8 5 72%
E.C. RIO GRANDENSE        13 6 4 1 1 14 10 +4 5 72%
SOC. ESP. PROGRESSO         12 6 4   2 10 6    +4      6 66%
S.E. SANTA CLARA 10 6 3 1 2 9 9 0 8 55%
GRÊMIO ESP. AURORA       7 6 2 1 3 9 12 -3 11 38%
E.C. 15 DE NOVEMBRO 3 5 1   4 5 11 -6 12 20%
E.C. GAUCHO       3 6 1   5 10 15 -5 15 16%

 GOLEIRO MENOS VAZADO:,     HENRIQUE SCHULTZ (Assoc. C. E. PROGRESSO) COM 6 GOLS

GOLEADOR: FELIPE WEBER RIBEIRO(CHIQUINHA)( ASSOC. E.C. FLORESTA) 8 GOLS

CATEGORIA PRINCIPAL

FORAM DISPUTADAS 21 PARTIDAS, MARCADOS 105 GOLS, ASSINALADOS  76 CARTÕES AMARELOS E  6 CARTÕES VERMELHOS 5 JULGAMENTOS ADMINISTRATIVOS

P

Times PG J V E D GP GC SG Pp AP%
ASSOC. E.C. FLORESTA 14 6 4 2   17 4 +13 4 77%
E.C. GAUCHO      13 6 4 1 1 23 9 +14 5 72%
SOC. ESP. SANTA CLARA 10 6 3 1 2 14 11 +3 8 55%
E.C. 15 DE NOVEMBRO 8 6 2 2 2 21 16 +5 10 44%
SOC. ESP. PROGRESSO       7 6 2 1 3 14 13 +1 11 38%
GRÊMIO E. AURORA       6 6 1 3 2 10 7 +3 12 33%
E.C. RIO GRANDENSE         6     6 6 45 -39 18 0

GOLEIRO MENOS VAZADO: DOUGLAS ARTMANN (ASSOC. ESP. C. FLORESTA) COM  4 GOLS

GOLEADOR: CHRISTIAN KLEIN (E.C. 15 DE NOVEMBRO) COM 8 GOLS

Os Confrontos eliminatórios para a segunda fase:

Principal:

E.C.Floresta  x  Grêmio Aurora

Gaúcho  x  Progresso

Santa Clara  x  E.C. 15 de Novembro

Aspirantes:

E.C. Floresta  x  15 de Novembro

Riograndense  x  Grêmio Aurora

Progresso  x  Santa Clara

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.