Sábado, 20 de Julho de 2019
Telefone: (54) 3383.3600
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Ensolarado
23°
11°
20°C
Espumoso/RS
Ensolarado
No ar: Clube de Amigos
Ao Vivo: Clube de Amigos
Esportes

Encerrou a primeira fase do Futsal Intercomunidades de Tapera

Encerrou a primeira fase do Futsal Intercomunidades de Tapera
26.06.2019 14h16  /  Postado por: Roger Nicolini

A equipe de Arroio Angico terminou a 1ª fase na liderança da competição e se garantiu vaga direta nas semi finais do campeonato Intercomunidades  de futsal de Tapera.

No último domingo na Barra do Colorado foram disputados os jogos da última rodada da 1ª fase,onde definiram os classificados e os confrontos das quartas de final da competição.

Acompanhe os resultados da última rodada da primeira fase:

19ª RODADA INTERCOMUNIDADES — GINÁSIO BARRA DO COLORADO
JG DATA HORÁRIO CH EQUIPE   X   EQUIPE
33 23/06 18:00 U ATLÉTICO (SÃO RAFAEL) 02 X 00 LINHA SANTANA

Gols: ATLÉTICO (SÃO RAFAEL): Leandro Ebert, Cesar Maldaner.

34 23/06 U JUVENTUDE (VILA RASPA) 09 X 02 PENHAROL (SÃO JOÃO)

Gols: JUVENTUDE (VILA RASPA): Renato Durigon (3), Lucas Cossul (2), Alexandre Durigon, Vinicius Gatto, Guilherme Hansen, Matheus Machiavelli.

35 23/06 U SÃO PEDRO 03 X 04 SÃO LUIZ

Gols: SÃO PEDRO: Gustavo Pasinato (2), Andre das Almas.

SÃO LUIZ: Felipe Camargo, Ezequiel Schneider, Alex Costa, Cristiano Salvadori.

36 23/06 U ARROIO ANGICO 03 X 01 LIBERAL (CEL. GERVÁSIO)

Gols: ARROIO ANGICO: Patrick Jost (2), João P. Hubner.

LIBERAL (CEL. GERVÁSIO): Dante Simon.

CLASSIFICAÇÃO GERAL
                       
                       
    EQUIPE P J V E D GP GC SG AP(%)
  1 ARROIO ANGICO 19 08 06 01 01 29 12 17 79,17
  2 JUVENTUDE-VILA RASPA 17 08 05 02 01 28 13 15 70,83
  3 SÃO LUIZ 16 08 05 01 02 28 22 6 66,67
  4 BARRA DO COLORADO 14 08 04 02 02 30 24 6 58,33
  5 ATLÉTICO-SÃO RAFAEL 12 08 03 03 02 16 17 -1 50,00
  6 LINHA SANTANA 08 08 02 02 04 22 24 -2 33,33
  7 SÃO PEDRO 07 08 02 01 05 16 26 -10 29,17
  8 LIBERAL-CEL. GERVÁSIO 04 08 01 01 06 13 24 -11 16,67
  9 PENHAROL-SÃO JOÃO 04 08 01 01 06 17 37 -20 16,67

 Nesta sexta-feira(28/06) em Teutônia com inicio as 19:30hrs jogam pelas quartas de final e valendo vaga as semi finais.

QUARTAS DE FINAL-Local- (A DEFINIR)- 28/06-SEXTA-FEIRA
JG DATA HORÁRIO EQUIPE   X   EQUIPE
37 28-jun 19:30 BARRA DO COLORADO   X   ATLÉTICO S. RAFAEL
38 28-jun   SÃO LUIZ   x   LINHA SANTANA
39 28-jun   JUVENTUDE VILA RASPA   X   SÃO PEDRO

 

 

  GOLEADORES INTERCOMUNIDADES
EQUIPE ATLETA GOLS
ARROIO ANGICO JOÃO PAULO HUBNER 13
JUVENTUDE LUCAS COSSUL 10
SANTANA VINICIUS FIORIN 9
BARRA MARCIO DE MELO 8
BARRA JOAQUIM DE LUCCA 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.