Sábado, 28 de Janeiro de 2023
Telefone: (54) 3383.3400
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Tempo nublado
39°
22°
26°C
Espumoso/RS
Tempo nublado
No ar: Programa O Campo em Notícia
Ao Vivo: Programa O Campo em Notícia
Esportes

Agendão Esportivo – Saiba aonde a bola rola no final de semana pelos gramados da região

16.03.2013 09h31  /  Postado por: upside

Saiba aonde a bola rola no final de semana pelos gramados da região nos campeonatos municipais de campo.
Campeonato Soledade: (7º Rodada)
Dia: 16-03 (Sábado)Local: AfecosolVeterano: Missões x Terra MineraisPrincipal: Vila Nova x Atlético (wo)Local: PampeiroVeterano: Vila Nova x CSUPrincipal: Farroupilha x São Francisco
Dia 17-03 (Domingo) Local: AfecosolAspirantes: Boca Juniors x MissõesPrincipal: Boca Juniors x Missões Local: PampeiroVeterano: Ipiranga x Maciel e Picolli Aspirantes: Ipiranga x 13 de MaioCampeonato Tio Hugo (3º Rodada)
Dia: 16/03 (Sábado) – Campo DivinoSão Paulo x Rio Grandense
Dia: 17/03 (Domingo) – Campo DivinoDivino x Treze de Maio
Campeonato Quinze de Novembro (Fase Final)
Dia: 16-03 (Sábado)Local: Santa Clara do IngaíAspirantes: Santa Clara x Aurora (3×2)Principal: Santa Clara x Floresta (2×1)
Campeonato de Não Me Toque (Fase Final)
Dia: 17-03 (Domingo)Local: Estádio Waldomiro GraeffVeterano: Sabiá Branco x TrianonAspirantes: Santo Antônio x HarmoniaPrincipal: Santo Antônio x Harmonia
Campeonato Ibirubá (2º Fase)
Dia: 16-03 (Sábado)Estela do Norte x BanguDia 17-03 (Domingo)Vila Nova x RevelaçãoUnião Itaiba x Atlético
Campeonato Espumoso (8º Rodada)
Dia: 16-03 (Sábado)Estádio Ângelo Macalós: Unidos da América x InternacionalDia: 17-03 (Domingo)Bairro Arroio: Juventude D2 x Alto JacuíSanto Antônio: Santo Antônio x Novo TempoMangueirão: Real Madri x Unidos do Sul
Campeonato Futebol Sete Mormaço (3º Rodada)
Dia: 17-03 (Domingo)Local: Campo do VaronilFlorestal x EstrelaCamping Zecão x MFCVaronil A x Varonil BPosse Godoy x CaciqueSão José x ACG
1º Copa Regional Veterano (Semifinal)
Local: ColoradoDia: 15-03 (Sexta-Feira)Juventude (Ibirubá) x Sabiá Branco (Não Me Toque)Avecs (Selbach) x Avecol (Colorado)

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.
Utilizamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência, de acordo com a nossa Política de Privacidade e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.
CONCORDO