Sábado, 25 de Junho de 2022
Telefone: (54) 3383.3400
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Tempo nublado
15°
10°
10°C
Espumoso/RS
Tempo nublado
No ar: Música, Informação e Esporte
Ao Vivo: Música, Informação e Esporte
Esportes

Revelação goleia o União Hermany e passa ser líder isolado do Ibirubense

26.02.2013 16h23  /  Postado por: upside

O Campeonato Municipal de Ibirubá movimentou a sétima rodada, e o destaque ficou para a goleada do Revelação por 5×2 sobre o União Hermany, assumindo assim a liderança isolada já que o Atlético foi surpreendido pelo Estrela do Norte.
Acompanhe os resultados:
CATEGORIA ASPIRANTES
SEXTA FEIRA:
União Hermany 0 x 2 Revelação
Gols: Marcelinho e Rodrigo Refatti ( Revelação )
 
SÁBADO 23.02 – FEVEREIRO
São José 1 x 3 União Itaiba
Gols: Fabio, aos 13 Minutos do 1ª Tempo ( União ) Jardel, aos 1 Minuto do 2ª Tempo ( S.J ) Adriano Benini, aos 24 Minutos do 2ª Tempo ( U ) Daniel ( 2 x ) no 2ª Tempo ( U )
Florestal 1 x 1 Bangú
Gols: Rafael, aos 11 Minutos do 1ª Tempo ( Bangú ) Dudu, aos 43 Minutos do 2ª Tempo ( Florestal )
 
Estrela do Norte 4 x 2 Atlético
Gols: Ezequias, aos 15 Minutos do 1ª Tempo ( A) Rodrigo, aos 39 Minutos do 1ª Tempo ( E ) Ezequias, 1ª Tempo ( A ) Juliano,  Vando e Rafa, no 2ª Tempo ( E )
 
CLASSIFICAÇÃO

C

EQUIPE

PONTOS

JG

V

E

D

GP

GC

SALDO

Florestal

17

7

5

2

0

17

8

9

União Itaiba

12

6

3

3

0

8

2

6

Revelação

10

6

3

1

2

10

6

4

Estrela do Norte

10

6

3

1

2

11

11

0

União Hermany

9

6

3

0

3

6

8

-2

Bangú

9

6

2

3

1

7

7

0

Vila Nova

4

6

1

1

4

10

12

-2

Atlético

4

7

1

1

5

9

16

-7

São José

3

6

1

0

5

8

16

-8

 
PROXIMA RODADA – 8ª RODADA – 1ª FASE
SÁBADO – 02 DE MARÇO
 
Local – Fazenda Itaiba – União Itaiba x União Hermany
Local – Bairro Santa Helena – Vila Nova x Florestal
 
DOMINGO – 03 DE MARÇO
Local – Beno F. Kufel – Revelação x Estrela do Norte
Local – Alfredo Kunz – Bangú x São José
 
CATEGORIA PRINCIPAL
7ª RODADA – 1ª FASE
SEXTA  FEIRA – 22 DE fevereiro de 13
 
Local – Santa Helena – União Hermany 2 x 5 Revelação
Gols: Jaderson, no 1ª Tempo ( R ) Paulinho, aos 23 Minutos do 1ª Tempo ( R ) Barreto, aos 40 Minutos do 1ª Tempo ( H ) Jaderson, aos 42 Minutos do 1ª Tempo ( R ) Gustavo aos 16 Minutos do 2ª Tempo ( R ) Fabio Wilke, aos 33 Minutos do 2ª Tempo ( R ) Barreto, aos 47 Minutos do 2ª Tempo ( H )
 
SÁBADO – 23 de Fevereiro de 13
Local – Bairro Santa Helena – São José 0 x 3 União Itaiba
Gols: Anderson ( fio ) aos 37 Minutos do 1ª Tempo ( U. I ) Mauricio, oas 20 Minutos do 2ª Tempo ( U. I ) Fabio Quadros, aos 38 Minutos do 2ª Tempo ( U.I )
 
DOMINGO – 24 de Fevereiro 13
Local – Bairro Santa Helena – Florestal 2 x 3 Bangú
Gols: Cezar, aos 18 Minutos do 1ª Tempo ( B ) Cezar, aos 39 Minutos do 1ª Tempo ( B ) Cleber, aos 42 Minutos do 1ª Tempo ( B ) Dênis, aos 12 Minutos do 2ª Tempo ( F ) e Fabiano, aos 41 Minutos do 2ª Tempo ( F )
 
Local – Bairro Santa Helena – Estrela do Norte 2 x 0 Atlético
Gols: Kussi no 1ª Tempo / Maninho no 2ª Tempo ( E )
 
 
CLASSIFICAÇÃO

C

EQUIPE

PONTOS

JG

V

E

D

GP

GC

SALDO

Revelação

14

6

4

2

0

17

10

7

Atlético

11

7

3

2

2

10

8

2

União Itaiba

9

6

2

3

1

9

6

3

Estrela do Norte

9

6

2

3

1

7

6

1

Florestal

8

7

1

5

1

11

9

2

Bangú

7

6

3

1

3

12

10

2

Vila Nova

6

6

1

3

1

15

15

0

São José

5

6

1

2

3

9

13

-4

União Hermany

1

6

0

1

5

8

20

-12

 
PRÓXIMA RODADA – 8ª RODADA – 1ª FASE
SÁBADO – 02 de Março 13
Local – Fazenda Itaiba – União Itaiba x União Hermany
Local – Bairro Santa Helena – Vila Nova x Florestal
 
DOMIMGO – 03 de Março 13
Local – Beno F. Kuffel – Revelação x Estrela do Norte
Local – Alfredo Kunz – Bangú x São José
 
CATEGORIA VETERANOS
SEMI FINAIS ( Jogos de Ida )
DOMIMGO  – 24 de Fevereiro 13
 
Local – Linha Seis – União Hermany 0 x 3 Atlético
Gols: Jacaré ( 2x ) e Rodrgio ( A )
 
Local – Beno F. Kuffel – Revevação 2 x 2 Florestal
Gols: Lucas e Rodrigo ( R ) Laio e Eleno ( F )
SEMI FINAIS ( Jogos da Volta )
DOMINGO – 03 de Março 13 – 10:00 Horas
 
Local – Arroio Grande – Atlético x Uniãi Hermany
Local – Beno F. Kuffel – Revelação x Florestal

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.
Utilizamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência, de acordo com a nossa Política de Privacidade e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.
CONCORDO