Sábado, 25 de Junho de 2022
Telefone: (54) 3383.3400
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Tempo nublado
15°
10°
10°C
Espumoso/RS
Tempo nublado
No ar: Música, Informação e Esporte
Ao Vivo: Música, Informação e Esporte
Esportes

Quinze de Novembro: Santa Clara garante a última vaga para semifinal

19.02.2013 15h23  /  Postado por: upside

Os jogos da semi final dos veteranos do Campeonato Municipal de Campo de Qinze de Novembro teve os seguintes resultados:
A equipe do Soc. Esp. Progresso venceu por 3×0 Grêmio Esportivo Aurora com os gols de Vanderlei, Rogério e Marno.,já o outro jogo E.C. Rio Grandense 0 x 1 E.C. 15 de Novembro gol foi anotado por Thomaz.
Enquanto que na ultima rodada da segunda fase das Categorias Aspirante e Principal com as partidas sendo realizado sábado, dia 16,em Santa Clarado Ingaí, acabou o time da casa se dando melhor obtendo a classificação.
Na Categoria Aspirante  a equipe do Santa Clara venceu por 5 a 1 o E.C. Floresta
Gols: Viola 2 gols Diego 2 gols e Lucas De Bortoli marcaram para o Santa e Roberto descontou para o Floresta.
Na Categoria Principal Soc. Esp. Santa Clara jogava pelo empate e foi o que de fato aconteceu, empatando em 2×2 com E.C. 15 de Novembro com os gols de Marcio e Lucas para o Santa Clara e Sander e Fabianinho para o E.C. 15 De Novembro.
Confira como ficaram os confrontos da semifinal:
DIA 21 DE FEVEREIRO DE 2013 QUINTA FEIRA  
ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  AS 19 HORAS
CATEGORIA VETERANO

                         EQUIPES

E.C. RIO GRANDENSE      

X

   E.C. 15 DE NOVEMBRO

AS 21 HORAS

                         EQUIPES

SOC. ESP. PROGRESSO

X

  GRÊMIO ESP. AURORA      

RESPONSAVEL PELA COPA E.C. 15 DE NOVEMBRO, GRÊMIO ESP. AURORA
 
Nesta fase o ingresso Masculino custa R$ 5,00 e o Feminino NÃO PAGAM.
SEMI FINAL (Rodada de Ida)
DIA 22 DE FEVEREIRO DE 2013 SEXTA FEIRA 
ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  AS 19:30 HORAS
CATEGORIA ASPIRANTE

                         EQUIPES

SOC. ESP. SANTA CLARA

X

   E.C. RIO GRANDENSE      

AS 21 HORAS

                         EQUIPES

E.C. FLORESTA

X

  E.C. 7 DE SETEMBRO      

DIA   23  DE FEVEREIRO DE 2013  
ESTÁDIO ALBANO ORLANDO RUPPENTHAL  AS 14 HORAS
CATEGORIA ASPIRANTE

                         EQUIPES

SOC. ESP. PROGRESSO      

X

   GRÊMIO ESP. AURORA

AS 16 HORAS

                         EQUIPES

E.C. RIO GRANDENSE      

X

   SOC. ESP. SANTA CLARA

 
SEMI FINAL (Rodada de Volta)
DIA 01 DE MARÇO DE 2013 SEXTA FEIRA 
ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  AS 19:30 HORAS
CATEGORIA ASPIRANTE

                         EQUIPES

E.C. RIO GRANDENSE

X

   SOC. ESP. SANTA CLARA

AS 21 HORAS

                         EQUIPES

E.C. 7 DE SETEMBRO      

X

  E.C. FLORESTA

DIA  02  DE MARÇO DE 2013  
ESTÁDIO GRUILHERME PEUCKER  AS 14 HORAS
CATEGORIA ASPIRANTE

                         EQUIPES

GRÊMIO ESP. AURORA

X

   SOC. ESP. PROGRESSO      

AS 16 HORAS

                         EQUIPES

SOC. ESP. SANTA CLARA

X

   E.C. RIO GRANDENSE      

 
A segunda partida da semifinal será na quinta feira dia 21 pela Categoria Veterano às 19 horas jogam E.C. 15 de Novembro e E.C. Rio Grandense,  e na segunda partida jogam Grêmio Esp. Aurora e Soc. Esp. Progresso .
Responsáveis pela copa E.C. 15 de Novembro e Grêmio Esp. Aurora.

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.
Utilizamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência, de acordo com a nossa Política de Privacidade e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.
CONCORDO