Quarta-feira, 12 de Maio de 2021
Telefone: (54) 3383.3400
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Tempo limpo
17°
12°C
Espumoso/RS
Tempo limpo
No ar: Alma Campeira
Ao Vivo: Alma Campeira
Esportes

Quinze de Novembro: Floresta aplica a maior goleada da competição

22.01.2013 11h23  /  Postado por: upside

O Campeonato Municipal de Quinze de Novembro fecha a sexta etapa nesta terça-feira, dia 22, com confronto isolado entre Grêmio Esportivo Aurora e o E.C. 15 de Novembro, Essa rodada iniciou ainda na última sexta-feira, dia 18, com a vitória do Sete de Setembro sobre o Gaúcho e que teve seqüência no sábado, dia 19, com a vitória do Santa Clara diante do Rio Grandense, porém, o destaque maior ficou para a partida da noite passada, com a goleada do Floresta por 8×0, frente ao Progresso.
Acompanhe os resultados:
Ainda no dia 16, quarta-feira, tivemos os jogos pela Categoria Veteranos.
 Jogaram Soc. Esp. Santa Clara 2X4 E.C. 15 de Novembro
Gols: Audrei e Renato (Santa Clara)
          Leandro, Rodrigo, Croco, Gerson (E.C. 15 Novembro)
 
 Na segunda partida o E.C. Rio Grandense perdeu de 3×4 para o Grêmio Esp. Aurora
Gols: Balaca, Ademir, Valdirão (Rio Grandense)
          Suzico 4x  (Grêmio Esp. Aurora)
 
A sexta rodada teve seu inicio nesta sexta feira dia 18.
 No Estádio Arsênio Irineu Maurer jogaram:
Pela Categoria Aspirante:
 E.C. 7 De Setembro 6×1 E.C. Gaúcho
Gols: Evandro 2, Gabriel 2, Alexandro 2 (Sete Setembro)
         Tiago(E.C.Gaucho)
Na Categoria Principal E.C. 7 Setembro 6×3 E.C. Gaúcho  
Gols: Mauricio 2, Regis, Swaroske, Romario, Moraes(contra) (Sete de Setembro)
 Gustavinho 2, Fabrício (Gaúcho)
 
 No sábado dia 19 no Estádio Albano Orlando Ruppenthal Jogaram  pelo Aspirante E.C. Rio Grandense0 a0 Soc. Esp. Santa Clara
 
 No Principal E.C. Rio Grandense 1 x2  Soc. Esp. Santa Clara
Gols: Daniel (Rio Grandense) e Fabinho Wilke 2x (Santa Clara)
 
Na segunda-feira, dia 21,jogaram as equipes do Progresso e Floresta.
 Pelo Aspirante Soc. Esp. Progresso 0x2 E.C. Floresta
Gols:Marcelinho e Luciano (Floresta)
 
Na Categoria Principal Soc. Esp. Progresso 0x8 E.C. Floresta
Gols:  Lucas Ribas 4,Cleber Sonda 2, Marciel e Marcio Horst (Floresta)
 
O completando da sexta rodada se dará nesta terça feira, dia22, anoite no Estádio Arsênio Irineu Maurer, quando jogarão Grêmio Esp. Aurora e E.C. 15 de Novembro.
 
CLASSIFICAÇÃO:
 
CATEGORIA VETERANO FOI DISPUTADA  8  PARTIDAS, MARCADOS 38 GOLS, ASSINALADOS  32 CARTÕES AMARELOS E 3 CARTÃO VERMELHO.

P

Times

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Pp

AP%

GRÊMIO ESP. AURORA     

9

3

3

 

 

11

5

+6

 

100

E.C. 15 DE NOVEMBRO      

9

3

3

 

 

11

5

+6

 

100

SOC. ESP. SANTA CLARA      

3

2

1

 

1

7

4

+3

 

 50

SOC. ESP. PROGRESSO

3

3

1

 

2

3

9

-6

6

33

E.C. FLORESTA

 

2

 

 

2

2

9

-7

6

0

E.C. RIO GRANDENSE      

 

 3

 

 

3

 4    

 6

  -2

  9

0

 
GOLEADOR GILMAR DA SILVA DO GRÊMIO ESP. AURORA COM 8 GOLS
GOLEIRO MENOS VAZADO DALTRO MEINEN DA SOC. ESP. SANTA CLARA COM 4 GOLS SOFRIDOS
CATEGORIA ASPIRANTE FOI DISPUTADA 23 PARTIDAS, MARCADOS 95 GOLS, ASSINALADOS  90 CARTÕES AMARELOS E 12 CARTÃÕ VERMELHO.
 

P

Times

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Pp

AP%

E.C. RIO GRANDENSE      

14

6

4

2

 

18

2

+16

4

77

E.C. FLORESTA      

12

6

4

 

2

15

8

+7

6

66

GRÊMIO E. AURORA      

11

5

3

2

 

15

8

+7

4

73

SOC. ESP. PROGRESSO      

   9

 6

 3

 

  3

   9

   14

 -5

   9

50

SOC. ESP. SANTA CLARA

   8

 6

 2

 2

  2

  12

    8

 +4

  10

44

E.C. 7 DE SETEMBRO      

6

6

2

 

4

16

14

+2

12

37

E.C. GAUCHO     

6

6

2

 

4

10

18

-8

12

37

E.C. 15 DE NOVEMBRO      

 

5

 

 

5

1

23

-22

15

0

GOLEADOR JOÃO MARCELO DA COSTA DO E.C. FLORESTA COM 7 GOLS
GOLEIRO MENOS VAZADO CASSIO KLEIN DO E.C. RIO GRANDENSE COM 2 GOLS SOFRIDO
CATEGORIA PRINCIPAL FOI DISPUTADA 23 PARTIDAS, MARCADOS 100 GOLS, ASSINALADOS  100 CARTÕES AMARELOS E  6 CARTÕES VERMELHOS.

P

Times

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Pp

AP%

S.E. SANTA CLARA

16

6

5

1

 

20

7

+13

2

88

E.C. 7 DE SETEMBRO      

15

6

5

 

1

18

13

+5

3

83

GRÊMIO ESP. AURORA      

9

5

3

 

2

9

8

+1

6

60

E.C. 15 DE NOVEMBRO

   7

 5

 1

 4

 

  11

  8

    +3

  8

46

E.C. FLORESTA      

7

6

2

1

3

18

18

0

11

38

E.C. RIO GRANDENSE      

5

6

1

2

3

11

12

-1

13

27

SOC. ESP. PROGRESSO       

   4

 6

 1

 1

 4

  8

 19

   -11

 14

22

E.C. GAUCHO      

1

6

 

1

5

12

22

-10

17

5

GOLEADOR MARCIO ALMEIDA DA S.E. SANTA CLARA COM 8 GOLS
GOLEIRO MENOS VAZADO LEONARDO SCHAFER DA S.E. SANTA CLARA COM 7 GOLS SOFRIDOS
 
Próximos jogos:
 
VETERANOS:
DIA 24 DE JANEIRO DE 2013 QUINTA FEIRA  
ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  AS 19 HORAS
NO ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER 

                         EQUIPES

SOC. ESP. PROGRESSO       

X

       E.C. FLORESTA

AS 21 HORAS

                         EQUIPES

GRÊMIO ESP. AURORA

X

  SOC. ESP. SANTA CLARA

RESPONSAVEL PELA COPA E.C. 15 DE NOVEMBRO, E.C. RIO GRANDENSE
7° RODADA
DIA 25 DE JANEIRO DE 2013 SEXTA FEIRA
NO ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER 

                         EQUIPES

ASPIR

PRINC

E.C. 15 DE NOVEMBRO

X

SOC. ESP. PROGRESSO

      

X

 

 

X

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

DIA 26 DE JANEIRO DE 2013 SABADO
EM SANTA CLARA DOINGAÍ NO ESTADIO GULHERME PEUCKERT

                         EQUIPES

ASPIR

PRINC

SOC. ESP. SANTA CLARA

X

E.C. 7 DE SETEMBRO

 

X

 

 

X

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

NO ESTÁDIO ARTHUR HETZELEM ESQUINA HETZEL

                          EQUIPES

ASPIR

PRINC

E.C. FLORESTA

X

E.C. RIO GRANDENSE

 

X

 

 

X

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

NO ESTÁDIO DARCI MARINO CORDEM ESQ. ERNO WAYHS

                          EQUIPES

ASPIR

PRINC

E.C. GAUCHO

X

GRÊMIO ESP. AURORA

 

X

 

 

X

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

DIA 28 DE JANEIRO DE 2013 SEGUNDA FEIRA  
ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  AS 20 HORAS
NO ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  VETERANOS

                         EQUIPES

SOC. ESP. SANTA CLARA

X

  E.C. FLORESTA

 
 

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.