Segunda-feira, 14 de Outubro de 2019
Telefone: (54) 3383.3400
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Alguns chuviscos
21°
13°
21°C
Espumoso/RS
Alguns chuviscos
No ar: Show da Manhã
Ao Vivo: Show da Manhã
Esportes

Futsal da 2ª divisão de Espumoso teve 53 gols na segunda rodada

Futsal da 2ª divisão de Espumoso teve 53 gols na segunda rodada
16.09.2019 13h52  /  Postado por: Roger Nicolini

O Campeonato Municipal de Futsal da 2ª divisão teve sequência com a realização da segunda rodada neste último final de semana com a disputa de 11 jogos, muitos gols e um bom público presente junto ao Módulo Esportivo.

Acompanhe os resultados: 2ª Rodada

Dia: 13/09 (Sexta-Feira)

Chave 2:

1º Jogo: Soccer 3×1 Atlético K9

Gols: Natanael Feistler, Wellington Feistler e Alisson Oliveira (Soccer) // Ângelo Polese (Atlético K9).

Cartão amarelo: Cristiano da Luz (Atlético K9)

2º Jogo: Boca Juniors 1×2 Craco

Gols: Eliezer Veiga (Boca Juniors) /// Maicon Rotta da Silva e Francisco Júnior (Craco)

Cartões amarelos: Guilherme Lopes (Boca Juniors) /// Maicon Rotta da Silva (Craco)

3º Jogo: Alto Jacui 1×6 Bom Jesus

Gols: Anderson da Silva (Alto Jacui) // Gesio Barbosa, Luciano Andrade 2x, Ricardo Lopes 2x e Gilberto Barbosa (Bom Jesus)

Cartões amarelos: João da Silva (Alto Jacui) /// Gilberto Barbosa (Bom Jesus)

Chave 3:

4º Jogo: Asafe 2×3 Magnatas

Gols: Gustavo Vinzenzi e Cristian de Souza (Asafe) /// Alencar Rodrigues 2x e Mateus Camargo (Magnatas)

Cartões amarelos: Mateus Camargo e Emerson Camargo (Magnatas)

Dia: 15/09 (Domingo)

1º jogo: Atlético Alianza 1×0 TDQ

Gols: Guilherme Gheno (Atlético Alianza)

Cartões amarelos: Luis Carlos Brandão e Cristiano Calista (TDQ)

2º Jogo: Sapucay 4×7 Vasco

Gols: Douglas dos Santos 3x e Tiarles Madril (Sapucay) /// Altemir Hanh 2x, Carlos Lima 2x, Jocemar Simão e Daniel Santos 2x (Vasco)

Nenhum  cartão no jogo

Chave 4:

3º Jogo: Bayer 0x1 ABC

Gol: Jeferson Camargo (ABC)

Cartões amarelos: Jeferson Camargo, Dionatan Klein, Pedro Rodrigues e Tiago Soletti (ABC)

4º Jogo: Novatos 3×1 Os Massa

Gols: Eduardo Muller, João Regis e Estevão Nogueira Barbosa (Novatos) /// Douglas da Silva (Os Massa)

Cartões amarelos: Vilmar Stefanello e William Drum (Novatos) // Claudiomiro Durigon e Douglas da Silva (Os Massa)

Chave 1:

5º Jogo: Espumoso 0x1 Real City

Gol: Jeferson Souza (Real City)

Cartões amarelos: Lucas da Silva e Joacir Moraes (Espumoso Futsal) // Jeferson Souza (Real City)

Cartões vermelhos: Eduardo Oliveira (Espumoso Futsal) /// Laureano Cansi (Real City)

6º Jogo: Sede Zero 0x7 Cruzeiro

Gols: Guilherme Zanata 3x, Natan Tonin 2x, Rafael Dutra e Eduardo Pereira (Cruzeiro)

Cartões amarelos: Diego Amaral e João César Amaral (Cruzeiro) // Leonardo Gadenz (Sede Zero)

7º Jogo: São Jorge 5×2 Juve

Gols: Adão Gilmar da Silva, Danrlei Moraes 2x, Fábio Moraes da Silva e Candido Vieira (São Jorge) /// Carlos Eduardo Schenkel 2x (Juve)

Cartões amarelos: Candido Vieira, Michel Moraes, Danrlei Moraes, Claudir Oliveira  e Francesco Ávila (São Jorge)// Carlos Eduardo Schenkel, Jardel de Ramos e Daniel de Campos (Juve)

Cartões vermelhos: Candido Vieira e Francesco  Ávila (São Jorge)

Classificação

Chave 1

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Real City 6 2 0 0 10 0 10 100%
Cruzeiro 6 2 0 0 11 2 9 100%
Espumoso Futsal 3 1 0 1 2 1 1 50%
São Jorge 3 1 0 1 7 6 1 50%
Juve 0 0 0 2 2 7 -5 0%
Sede Zero 0 0 0 2 0 16 -16 0%

Chave 2

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Craco 6 2 0 0 8 2 6 100%
Bom Jesus 4 1 1 0 8 3 5 66%
Soccer 4 1 1 0 5 3 2 66%
Boca Juniors 3 1 0 1 6 2 4 50%
Atlético K9 0 0 0 2 1 8 -7 0%
Alto Jacui 0 0 0 2 2 12 -10 0%

Chave 3

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Atlético Alianza 6 2 0 0 6 2 4 100%
Asafe 3 1 0 1 7 4 3 50%
TDQ 3 1 0 1 5 4 1 50%
Magnatas 3 1 0 1 5 7 -2 50%
Vasco 3 1 0 1 8 9 -1 50%
Sapucay 0 0 0 2 7 12 -5 0%

Chave 4

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
ABC 6 2 0 0 3 0 3 100%
Madureira 3 1 0 0 5 1 4 100%
Novatos 3 1 0 1 4 6 -2 50%
Bayer 0 0 0 1 0 1 -1 0%
Os Massa 0 0 0 2 1 5 -4 0%

Próximos jogos:

3ª Rodada:

Local: Módulo   Data: 20/09/2019 (Sexta-Feira) Inicio: 13hs 30min com + 30min
3 Sapucay x Atlético Alianza
3 TDQ x Asafe
3 Vasco x Magnatas
4 Os Massa x Bayer

 

Local: Módulo   Data: 22/09/2019 (Domingo) Inicio: 13hs30min com + 30min
4 ABC x Madureira
1 São Jorge x Sede Zero
1 Cruzeiro x Espumoso Futsal
1 Juve x Real City
2 Alto Jacui x Boca Juniors
2 Craco x Soccer
2 Bom Jesus x Atlético K9

 

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.