Terça-feira, 17 de Setembro de 2019
Telefone: (54) 3383.3600
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
C
Espumoso/RS
No ar: Show da Manhã
Ao Vivo: Show da Manhã
Esportes

Flecha Azul do Pontão do Butiá e Folha Verde, do Depósito seguem líderes do Futsal do Interior de Espumoso

Flecha Azul do Pontão do Butiá e Folha Verde, do Depósito seguem líderes do Futsal do Interior de Espumoso
12.08.2019 13h54  /  Postado por: Roger Nicolini

O Campeonato de Futsal do Interior de Espumoso teve sequência com a quinta rodada com os jogos sendo realizados no ginásio da comunidade da Campina Redonda.

Acompanhe os resultados da 5ª rodada:

Local: Campina Redonda – Dia 08/08 (Quinta-Feira)

Chave A:

1º Jogo: Associação Flecha Azul 4×5 Internacional

Gols: Guilherme Gugel, Helcker Pedroso 2x e Erick Moraes (Assoc. Flecha Azul) /// Rafael Meazza 2x, Marcelo Santos, Nicolau Becker e Odirlei Cechelle (Internacional)

Cartões amarelos: Roberto Ottoni e João Fagundes (Ass. Flecha Azul) // Elizandro de Oliveira (Internacional)

Cartão vermelho: João Fagundes (Assoc. Flecha Azul)

2º Jogo: São Lourenço 3×0 Unidos do Sul

Gols: Ludinei Camargo e Rodrigo de Mattos 2x (São Lourenço)

Cartões amarelos: Ludinei Camargo, Leonardo Ottoni e Rodrigo Tonin (São Lourenço)  /// Odacir de Mattos e Sandro Oliveira (Unidos do Sul)

3º Jogo: Flecha Azul 3×2 Harmonia

Gols: Jardel Rodrigues 2x e Douglas P. Silva (Flecha Azul) /// Henrique S. Comin 2x (Harmonia)

Cartões amarelos: Alisson Santos e Douglas P. Silva (Flecha Azul) /// Gustavo Missio e Henrique S. Comin (Harmonia)

Cartão vermelho: Geraldo Ritter (Flecha Azul)

Folgou: Flecha Azul das Campininhas

Local: Campina Redonda  – Dia: 09/08 (Sexta-Feira)

Chave B:

1º Jogo: Folha Seca 1×4 Juventude

Gols: Roberto Morás (Folha Seca) /// Ederson H. Cardoso Kreuze, André Fidelis, Marcelo Campos e Claudiano dos Santos (Juventude)

Cartões amarelos: Fernando Spada e João Paulo Lopes (Folha Seca) ///

Claudiano dos Santos (Juventude)

2º Jogo: Guarani 5×1 Ouro e Prata

Gols: André Júnior Rodrigues, Theonas Missio, Mateus Vieira, Gustavo Bullé e João Ricardo Missio (Guarani) //// Roberto Silva Oliveira (Ouro e Prata)

Cartão amarelo: Henrique Ritter (Ouro e Prata)

3º Jogo: Santa Catarina 2×3 Divino

Gols: Joel Finger 2x (Santa Catarina) // Josiel de Campos 2x e Matias Costa (Divino)

Cartões amarelos: André Liné (Santa Catarina) // Ramon Vargas Santos (Divino)

                                            Classificação:                                                                                                Chave A

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Flecha Azul P. Butiá 12 4 0 1 20 9 11 80%
Internacional 10 3 1 1 19 16 3 66%
Flecha Azul Camp. 7 2 1 1 14 14 0 58%
São Lourenço 6 2 0 2 12 13 -1 50%
Harmonia 4 1 1 2 13 11 2 33%
Unidos do Sul 4 1 1 2 9 14 -5 33%
Assoc. Flecha Azul 0 0 0 4 9 19 -10 0%

 Chave B

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Folha Verde 12 4 0 0 18 11 7 100%
Guarani 9 3 0 1 14 8 6 75%
Divino 7 2 1 1 13 11 2 58%
Folha Seca 7 2 1 1 10 11 -1 58%
Santa Catarina 6 2 0 3 15 13 2 40%
Juventude 3 1 0 4 11 20 -9 25%
Ouro e Prata 0 0 0 4 9 16 -7 0%

6ª Rodada

Local: Bela Vista   Data: 13/08/2019 (Terça-Feira) Inicio: 19hs30min com + 30min
Jogo Chave      
A Associação Flecha Azul x São Lourenço
A Flecha Azul Campininhas x Flecha Azul P. Butiá
A Unidos do Sul x Harmonia
Folga: Internacional
Local: C Redonda  Data:13/08/2019 (Terça-Feira) Inicio: 19hs30min com + 30min
Jogo Chave      
B Folha Verde x Santa Catarina
B Folha Seca x Guarani
B Ouro e Prata x Divino
Folga: Juventude
Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.