Terça-feira, 17 de Setembro de 2019
Telefone: (54) 3383.3600
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
C
Espumoso/RS
No ar: Show da Manhã
Ao Vivo: Show da Manhã
Esportes

Definidos os classificados às quartas de final da 1ª Divisão do Futsal de Espumoso

Definidos os classificados às quartas de final da 1ª Divisão do Futsal de Espumoso
12.08.2019 14h01  /  Postado por: Roger Nicolini

O Campeonato Municipal de Futsal da 1ª divisão apresentou a última rodada da primeira fase neste domingo, dia 11/08, no Módulo Esportivo, definindo assim os classificados e os confrontos eliminatórios das quartas de final.

Acompanhe os resultados da 5ª rodada: Dia: 11/08 (domingo)

Chave A:

1º Jogo: Gaviões 7×3 AFIBI

Gols: Vitor Toledo Camargo, Cauan Zuchelli, Tauan Ravazio 2x, Eduardo Costa 2x e Mateus Bandeira (Gaviões) /// Luis Henrique Schait, Everton Mello Hanau e José Leonardo Nunes Borges (AFIBI)

Nenhum cartão no jogo

2º Jogo: Progresso 1×1 Águia Branca

Gols: Rudimar Dorneles (Progresso) /// Henrique Capalonga Prates (Águia Branca)

Cartões amarelos: Rudimar Dorneles (Progresso) ///  Jardel Dorneles Moraes (Águia Branca)

3º Jogo: Librandina 4×1 AGF

Gols:Tcherlon Maldaner, Anderson Dreher, Anderson Santos e Vitor Moraes (Librandina) ///// Vinicius de Moraes (AGF)

Cartões amarelos: Leonardo Zamboni, Ederson Penz e Augusto César Muller (AGF)

Chave B:

4º Jogo: Audax 6×5 ASJF

Gols: William Amaral Santos 4x e Everton Amarante 2x (ASJF) /// Dionatan Tonin, Jean Moraes 2x e Vitor Camargo 2x (ASJF)

Cartões amarelos: Everton Amarante e Mauricio dos Santos (Audax) // Antônio Becker e Jean Moraes (ASJF)

5º Jogo: Mônaco 3×4 Borussia

Gols: Lucas Cossul 2x e Cedimar Severo (Mônaco) // Roniel dos Santos, Jean Carlos de Souza e Samuel de Mattos 2x (Borussia)

Cartões amarelos: Reverson Oliveira e Diones Fiuza (Mônaco)

Classificação:

Chave A

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Librandina 13 4 1 0 19 8 11 86%
Progresso 11 3 2 0 21 8 13 73%
Águia Branca 10 3 1 1 30 15 15 66%
AGF 6 2 0 3 14 18 -4 40%
Gaviões 3 1 0 4 16 32 -16 20%
AFIBI 0 0 0 5 11 30 -19 0%

Chave B

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Juventus 10 3 1 0 11 7 4 83%
Audax 10 3 1 0 23 13 10 83%
Borussia 6 2 0 2 13 13 0 50%
ASJF 3 1 0 3 11 15 -4 25%
Mônaco 0 0 0 4 7 17 -10 0%

 Classificação Geral da 1ª fase

C EQUIPES APRO
Librandina 86%
Juventus 83%
Audax 83%
Progresso 73%
Águia Branca 66%
Borussia 50%
AGF 40%
ASJF 25%
Gaviões 20%
10º Mônaco 0%
11º AFIBI 0%

 Quartas de Final

Data : 18/08/2019 (Domingo)  Inicio: 14horas com + 30min tolerância
Progresso X Águia Branca
Audax X Borussia
Juventus X AGF
Librandina X ASJF

 

Obs: O último minuto de cada tempo será cronometrado, em caso de empate a decisão irá para os pênaltis.

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.