Quinta-feira, 27 de Junho de 2019
Telefone: (54) 3383.3600
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Tempo limpo
18°
2°C
Espumoso/RS
Tempo limpo
Ao Vivo:
Esportes

Campeonato Municipal de Futebol 7 de Tapera movimentou mais uma rodada

Campeonato Municipal de Futebol 7 de Tapera movimentou mais uma rodada
19.12.2018 21h59  /  Postado por: Roger Nicolini

Acompanhe os resultados dos jogos realizados no Campo da Afuco.

110ª RODADA — CAMPO DA AFUCO
JG DATA HORÁRIO CH EQUIPE   X   EQUIPE
56 16/12 14:20 C BARBAROS 04 X 01 LIMITADOS/REGIONAL

Gols: BARBAROS: Bruno Mota (2), Mateus Oliveira (2).

LIMITADOS/REGIONAL: Daniel A. dos Santos.

57 16/12 15:10 C FLECHA AZUL B 00 X 02 PUBLICIDADE ARIZINHO

Gols: PUBLICIDADE ARIZINHO: Marcos G. Oliveira, Everton Galvagni.

58 16/12 16:00 A FLECHA AZUL A 04 X 00 CBS/LAVA CAR PAULINHO

Gols: FLECHA AZUL A: Antonio dos Santos (2), Anderson Pereira, Eduardo Dalpian.

59 16/12 16:50 VET KINGS CLUB/A2 VISUAL/ACOPLE 02 X 01 GAUCHO/PeB ESQUEDRIAS

Gols: KINGS CLUB/A2 VISUAL/ACOPLE: Junior Siqueira (2).

GAUCHO/PeB ESQUEDRIAS: Ezequiel das Almas.

60 16/12 17:30 VET LIBERAL 03 X 00 ATLÉTICO/ARROIO ANGICO

Gols: LIBERAL: Juliano Vasconcelos (2), Ismael Feldkicher.

61 16/12 18:10 FEM EUTUEATABA 02 X 00 VERDE E BRANCO/PeB

Gols: EUTUEATABA: Carol Avila, Bruna Kopper.

62 16/12 18:50 FEM FENERBACH 07 X 00 AURORA

Gols: FENERBACH: Veronica Naumann (2), Carine Severo (2), Gabriely da Rosa, Elisiane Kunzler, Barbara Kuhn.

CLASSIFICAÇÃO Futebol 7 -2018-livre-Taça Loja Benoit
CHAVE A
    EQUIPE P J V E D GP GC SG AP(%)
  1 FLECHA AZUL A 13 05 04 01 00 14 02 12 86,67
  2 TCHO E TCHO 08 04 02 02 00 05 03 2 66,67
  3 CHAPE 06 03 02 00 01 08 03 5 66,67
  4 SÃO LUIZ 05 05 01 02 02 03 06 -3 33,33
  5 MAGNATAS 04 04 01 01 02 05 08 -3 33,33
  6 CBS/LAVA CAR PAULINHO 03 05 01 00 04 06 15 -9 20,00
  7 MANCHESTER 03 04 01 00 03 06 10 -4 25,00
CHAVE B
    EQUIPE P J V E D GP GC SG AP(%)
  1 OPERÁRIO A 09 03 03 00 00 10 01 9 100,00
  2 ATLÉTICO/ARROIO ANGICO 07 03 02 01 00 05 01 4 77,78
  3 LAVA CAR KEITEL 04 03 01 01 01 05 06 -1 44,44
  4 OPERÁRIO B 03 02 01 00 01 02 02 0 50,00
  5 SHAKTAR 03 03 01 00 02 04 05 -1 33,33
  6 GUARANI 00 04 00 00 04 01 12 -11 0,00
CHAVE C
    EQUIPE P J V E D GP GC SG AP(%)
  1 PUBLICIDADE ARIZINHO 12 04 04 00 00 11 02 9 100,00
  2 MERCENÁRIOS CITY 09 04 03 00 01 08 02 6 75,00
  3 LIMITADOS/REGIONAL 04 04 01 01 02 04 11 -7 33,33
  4 FLECHA AZUL B 03 04 01 00 03 02 07 -5 25,00
  5 BARBAROS F.C. 03 03 01 00 02 04 04 0 33,33
  6 GUARANY /TAXI DO NEI 01 03 00 01 02 02 05 -3 11,11

 

CLASSIFICAÇÃO Futebol 7 -2018-FEMININO
    EQUIPE P J V E D GP GC SG AP(%)
  1 FENERBACH 09 03 03 00 00 09 00 9 100,00
  2 EUTUEATABA 06 02 02 00 00 06 00 6 100,00
  3 VERDE E BRANCO/P&B ESQUADRIAS 03 03 01 00 02 02 03 -1 33,33
  4 TCHO E TCHO 01 02 00 01 01 01 02 -1 16,67
  5 AURORA 01 04 00 01 03 01 14 -13 8,33

 

CLASSIFICAÇÃO Futebol 7 -2018-VETERANOS
    EQUIPE P J V E D GP GC SG AP(%)
  1 A.A. POR DO SOL 12 04 04 00 00 08 02 6 100,00
  2 LIBERAL CEL. GERVÁSIO 10 05 03 01 01 07 02 5 66,67
  3 GAÙCHO 06 04 02 00 02 06 04 2 50,00
  4 KINGS CLUB/ACOPLE/A2 VISUAL 06 03 02 00 01 04 03 1 66,67
  5 MERCADO SARON 04 03 01 01 01 02 04 -2 44,44
  6 ATLÉTICO/ARROIO ANGICO 03 06 01 00 05 02 10 -8 16,67
  7 GAÙCHO/P&B ESQUADRIAS 00 03 00 00 03 01 05 -4 0,00

 

A próxima rodada está marcada para domingo no campo do bairro Progresso com os seguintes jogos;

11ª  -RODADA-DOMINGO-CAMPO DA PROGRESSO(TCHO E TCHO)
JG DATA HORÁRIO CH EQUIPE   X   EQUIPE
63 23/dez 15:00h B ATLETICO ARROIO ANGICO   X   OPERÁRIO B
64 23/dez 15:50h A MANCHESTER   X   MAGNATAS
65 23/dez 16:40H A CHAPE    X   SÃO LUIZ
66 23/dez 17:30h VET GAUCHO A    X   GAUCHO PeB ESQUADRIAS
67 23/dez 18:10h VET MERCADO SARON   X   KINGS CLUB
68 23/dez 18:50h FEM TCHO E TCHO   X   EUTUEATABA
Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.