Quarta-feira, 05 de Outubro de 2022
Telefone: (54) 3383.3400
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Tempo nublado
26°
19°C
Espumoso/RS
Tempo nublado
No ar: Programação Musical
Ao Vivo: Programação Musical
Esportes

A maior festa envolvendo o Futsal Gaúcho tem data marcada

14.12.2016 09h18  /  Postado por: upside

O Blog do Sandro e o site RS Futsal convidam para o Jantar de Premiação do Troféu Destaques do Futsal RS. O evento será realizado no dia 17 de dezembro de 2016, às 20 horas, no Grupo de Artes Nativas Sepé Tiarajú, em Espumoso (rua França S/N). Serão premiados os vencedores em cada categoria nas competições Sub 17, Sub 20, Feminino, Série Ouro, Prata e Bronze, além dos campeões e artilheiros dos respectivos campeonatos. Haverá também o Prêmio Destaque Futsal 2016 para empresas patrocinadoras do evento.      O jantar é destinado aos finalistas, diretores, atletas, radialistas, torcedores e patrocinadores das equipes. Cada cartão custa R$ 35 (é necessário levar prato e talheres). Antes da confraternização, serão realizados dois jogos festivos, com início a partir das 15h45min. A primeira partida será entre AAFS/Soledade e a Seleção das Categorias de Base. O segundo confronto será entre jogadores que compõem a Seleção das Séries Ouro, Prata e Bronze. Os jogos serão disputados no Módulo Esportivo Guilherme Joaquim Rotta (Av. Franciosi, s/n, Bairro Franciosi), em Espumoso.      Favor confirmar presença até o dia 15 de Dezembro pelo email: sandroed46@gmail.com ou pelo telefone (55) 999179-6190, com Sandro Gonçalves. 
    O Prêmio Destaques do Futsal RS tem o apoio da Rádio Líder e da Rádio Planetário de Espumoso, Guarany/Cotriel, GAN Sepé Tiajarú e Federação Gaúcha de Futebol de Salão (FGFS).
Conheça os Premiados:
SÉRIE OURO
GOLEIRO -QUINZINHO/ASSOEVA FIXO- MARLON/ACBF ALA/E- HUMBERTO/ASIF ALA/D- GUI FONSECA/ASIF PIVO- RAFA/ACBF REVELAÇÃO- SACON/JUVENTUDE  TÉCNICO- GUILHERMO/ASIF PREP FISÍCO- MICUIN/ACBF TREINADOR GOLEIROS: ITAMAR/ACBF, GERSON MOVIO/ASIF DIRETOR: LAVOSIER/ACBF MELHOR TORCIDA; FEBRE AMARELA/ASSOEVA ÁRBITRO: QUARESMA  NARRADOR: ALTAMIR: RÁDIO ESTAÇÃO FM  REPÓRTER: CLAUDIR/RÁDIO ESTAÇÃO, JOEL/RÁDIO IBIRUBÁ PLANTÃO: BERNA/RÁDIO ESTAÇÃO, EDER SILVA/RÁDIO AMIZADE RADIO DESTAQUE: RÁDIO AMIZADE/IBIRUBÁ
 
SÉRIE PRATA
GOLEIRO: DIONY/GUARANY FIXO: MARKINHOS/ABELC ALA/E: HAAP/SASE ALA/D: JONES/ABELC PIVO: ZEZINHO/SASE REVELAÇÃO: ZEZINHO/SASE TÉCNICO: JAVALI/SASE, TIAGO/LAGOA FUTSAL PREP FISÍCO: FELIPE/GUARANY TREINADOR GOLEIROS: PLINIO/GUARANY DIRETOR: TALES/PASSO FUNDO MELHOR TORCIDA: SASE ÁRBITRO: PETER MAIA NARRADOR: DELMAR/RÁDIO PLANETÁRIO REPÓRTER: FERNANDO/RÁDIO PLANETÁRIO PLANTÃO: ADRIANO/RÁDIO PLANETÁRIO SITE: BLOG DO SANDRO  RADIO DESTAQUE: R. AMERICANA DE ALVORADA
SÉRIE BRONZE
GOLEIRO: YURI/PAROBÉ FUTSAL FIXO: SIG/PAROBÉ FUTSAL ALA/E: LINGUIÇA/PAROBÉ FUTSAL ALA/D: RODRIGO/URUGUAIANENSE PIVO: ORTIZ/CASCA REVELAÇÃO: EDU/URUGUAIANENSE TÉCNICO: ADÃO VILA/PAROBÉ FUTSAL PREP FISÍCO: CARIOCA/URUGUAIANENSE TREINADOR GOLEIROS: FERNANDO/URUGUAIANENSE DIRETOR: JOSE/PAROBÉ FUTSAL MELHOR TORCIDA: SERCCA/CASCA ÁRBITRO: EMERSON  NARRADOR: RAFAEL/RÁDIO INTEGRAÇÃO DE PAROBÉ REPÓRTER: GUILHERME DE ABREU/RÁDIO ALVORADA DE MARAU PLANTÃO: DEDECO/RÁDIO 96 FM RADIO DESTAQUE: 96 FM 
 
 
 
 
 
SUB 20
GOLEIRO:LÉO/ACBF FIXO: JOÃO/ACBF ALA/E: PEDALA/ADS/ATF ALA/D: JULIO/ACBF PIVO: XUXA/ADS/ATF REVELAÇÃO: XUXA/ADS/ATF TÉCNICO: EDGAR/ACBF, LUNETA/ADS PREP FISÍCO: HENRIQUE/ACBF TREINADOR GOL: CASSIO/ADS/ATF ÁRBITRO: CHARLES CORREIA
SUB 17
GOLEIRO: AUGUSTO/ACBF FIXO: RAMON/AAFS ALA/E: TULIO/AAFS ALA/D: KIKI/AAFS PIVO: LUCAS P/ACBF REVELAÇÃO: Dickson AAFS TÉCNICO: ALDO/AAFS PREP FISÍCO: EDGAR/ACBF TREINADOR GOLEIROS: ITAMAR/ACBF ÁRBITRO: JAIRO BEAL
FEMININO
GOLEIRO: BRUNA/MGA FIXO: SHAI/MGA ALA/E: TALITA/MGA ALA/D: DANI/CELEMASTER PIVO: RENATA/MGA REVELAÇÃO: RENATA/MGA TÉCNICO: ANDRE MGA/ANDRE CEL PREP FISÍCO: ALEXANDRE/MGA TREINADOR GOL: JARIQUINHO/MGA DIRETOR: ARQUIMINO/MGA ÁRBITRO: ANDRESSA H. NARRADOR: EVERALDO/RÁDIO EL SHADAY, JAIR/RÁDIO URUGUAIANA REPÓRTER: GIOVANI/RÁDIO EL SHADAY, JAIR/RÁDIO URUGUAIANA
 
 
 
O Blog do Sandro e Rs Futsal também vai Premiar os Campeões Estaduais e seus artilheiros confira:
CAMPEÃO SUB 9 – CAMPEÃO: ARSENAL – ARTILHEIRO NATA/ARSENAL
CAMPEÃO SUB 11 – CAMPEÃO: SERCESA – ARTILHEIRO FELIPE RITTER/SERCE3SA
CAMPEÃO SUB 13 – CAMPEÃO: URUGUAIANENSE – ARTILHEIRO RAFAEL MATHEUS OLIVEIRA/TOP SPORT
CAMPEÃO SUB 15 – CAMPEÃO ASAF  – ARTILEIROS: PAULINHO/ASAF E MARVYN VIAU LERMEN/PINHEIRO
CAMPEÃO SUB 17 – CAMPEÃO ACBF – ARTILHEIRO LUCAS P./ACBF  
CAMPEÃO SUB 20  – CAMPEÃO – ADS – ARTILHEIRO: XUXA/ADS
CAMPEÃO FEMININO – CAMPEÃ – MGA – ARTILHEIRA: RENATA/MGA
CAMPEÃO OURO – CAMPEÃO ATLÂNTICO – ARTILHEIRO: SACON
CAMPEÃO PRATA – CAMPEÃO GUARANY – ARTILHEIRO: ZEZINHO/SASE
CAMPEÃO BRONZE – CAMPEÃO URUGUAIANENSE – ARTILHEIRO: RODRIGO/URUGUAIANENSE
 
 
 
 
Prêmios do Blog do Sandro e RS Futsal para incentivadores do Futsal, equipes, atletas, treinadores, apoiadores e imprensa.
ATLETAS: 
ZALAMENA/HORIZONTINA FUTSAL FELIPE MONTEIRO/ADS FRUMI/GUARANY BARANHA/ATLÂNTICO FABINHO/AGE
TÉCNICOS: 
NONINHO/AEU,  ALEXANDRE BOEIRA/PASSO FUNDO,  MARCELINHO/HORIZONTINA,  FIPO/HORIZONTINA/SUB 20 E SUB 15,  GUILHERMO/ASIF,  MARQUINHOS XAVIER,  PAULO MUSSALEM,  RONALDO/AGE FERNANDO CASTOLDI/AGE ALDO/SERCESA/AAFS CIGANO/AES
IMPRENSA: 
PEDRO BORGUETTI/RÁDIO CERES ,  ONEI NARRADOR/RADIO AMIZADE,   RÁDIO VENÂNCIO AM FELIPE TUBINO/ESPORTE SUL,   DANIEL NARRADOR/CBS,  FABIO PUGET/RÁDIO 96 FM RÁDIO ESTAÇÃO FM,  RÁDIO PLANETÁRIO AM,  GENARO CAETANO/RÁDIO SÀO LUIS,  GERALDO ANDRADE/RÁDIO VENÂNCIO AM,  EDIVAN GONÇALVES/RÁDIO AMERICANA,  ANDRÉ ANDRADE/RÁDIO CBS,  RODOLFO BECKER/RÁDIO VENÂNCIO AM,  TIAGO GARCIA/RÁDIO VIDA NOVA,    RÁDIO GAZETA FM 98.1 CAIO BERNARDO – BLOG DO SANDRO CAXIAS DO SUL PAPITO DUARTE/RS FUTSAL  
EQUIPES:
UNIÃO INDEPENDENTE CERRO LARGO FUTSAL ABELC SERCCA  ASIF ASSOEVA AGE HORIZONTINA FUTSAL JÁQTÁQVÁ SER ALVORADA
APOIADORES:                      
MILLENNIUM – SÃO MARCOS                       FRIOLAC – CHAPADA TABACOS TREVISAN – SOBRADINHO TOP FUTSAL – PORTO ALEGRE                 JOCEMAR CLIMATIZAÇÃO – PORTO ALEGRE MARCENARIA DALEMOLLE – SOBRADINHO BIERHAUS COMÉRCIO DE BEBIDAS – VENÂNCIO AIRES
INCENTIVADORES DO FUTSAL:
CLAITON ALMEIDA- ORGANIZADOR COPA DOS CAMPEÕES RICARDO ELIAS:- ORGANIZADOR ABERTO DO SOBERANO ELGIO RIBAS – PRESIDENTE AGAFUSA SICREDI COTRIEL UNISC- UNIVERSIDADE DE SANTA CRUZ DO SUL MOACIR VANDES: PRESIDENTE 2016 DEONER FRANCESCHETT – PRESIDENTE 2017 ADÃO VALTER GUIMARÃES- JONATHANN BAIANO DEONIR ANTUNES ALFREDO GARTNER  JOCEMAR BARREIRO ELEUTERIO MARIM
PREFEITO DE ESPUMOSO DERLY HELDER
SECRETÁRIO DO PLANEJAMENTO DE ESPUMOSO: RICARDO STRELOW
ARBITRO:
RAFAEL AMARO 
APOIADORES DO BLOG DO SANDRO
JARICO HAMBURGUERIA 
REDE TOKLAR
MILLENNIUM            
MIDIA SPORT E ARTE –  DEVMASTER –  D GUSTO

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.
Utilizamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência, de acordo com a nossa Política de Privacidade e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.
CONCORDO