Sábado, 28 de Janeiro de 2023
Telefone: (54) 3383.3400
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Tempo nublado
39°
22°
29°C
Espumoso/RS
Tempo nublado
No ar: Programa da Prefeitura Municipal de Campos Borges
Ao Vivo: Programa da Prefeitura Municipal de Campos Borges
CAMPEONATO DE CAMPO SOLEDADE

Campeonato de Soledade: Ipiranga perde a liderança para o Vila Nova

13.03.2013 10h34  /  Postado por: upside

O Campeonato Municipal de Soledade movimentou a sexta rodada com a disputa de mais quatro jogos na categoria principal, como o Ipiranga apenas empatou com o São Francisco, o Vila Nova aproveitou para assumir a liderança com a vitória de 1×0 sobre o E.C. Missões.
 
Acompanhe os resultados:
6 ª RODADA

HORA                                               DIA: 09/03/2013                  (SABADO)                                                     LOCAL: AFECOSOL

14:00             VETERANO              CSU / TW      (02) X (03)   E.C   IPIRANGA / FISIOMED              
 
16:00      PRINCIPAL      E.C. FARROUPILHA (01) X (03)  BOCA
 

HORA                                               DIA:  09/03/2013                     (SABADO)                                                 LOCAL: PAMPEIRO

14:00         VETERANO                TERRA MINERAIS  (00) X (02) MACIEL E PICOLI
 
16:00        PRINCIPAL                E.C. 13 DE MAIO (01) X (W.O)  ATLETICO                                                          
 

HORA                                               DIA: 10/03/2013                      (DOMINGO)                                           LOCAL: AFECOSOL

14:00          ASPIRANTES       E.C. SÃO FRANCISCO / JUVENTUS B  (01) X (04) E.C. IPIRANGA B                                
 
16:00              PRINCIPAL        E.C. SÃO FRANCISCO  (02) X (02) E.C. IPIRANGA                                   
                             

HORA                                               DIA:  10/03/2013                    (DOMINGO)                                             LOCAL: PAMPEIRO

14:00          ASPIRANTES            E.C.   VILA NOVA B  (02) X (05)  E.C. MISSÕES B                                      
 
16:00        PRINCIPAL                 E.C. VILA NOVA  (01) X (00)  E.C. MISSÕES                                        
 
CLASSIFICAÇÃO: PRINCIPAL

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

VILA NOVA

13

05

04

01

00

10

00

09

100

IPIRANGA

13

06

04

01

01

13

06

07

100

13 DE MAIO

10

05

03

01

01

05

03

02

85

BOCA JUNIOR

09

04

03

00

01

09

03

06

75

MISSÕES

09

06

03

00

03

16

07

09

50

SÃO FRANCISCO

04

05

01

01

03

06

10

-04

25

FARROUPILHA

03

05

01

00

04

06

25

-19

25

ATLÉTICO WO

00

04

00

00

04

02

10

-08

00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
CLASSIFICAÇÃO ASPIRANTE

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

MISSÕES

12

04

04

00

00

12

03

09

100

13 DE MAIO

09

04

03

00

01

05

01

04

90

BOCA JUNIOR

06

04

02

00

02

06

04

02

75

IPIRANGA

04

04

01

01

02

06

09

-03

70

VILA NOVA

04

04

01

01

02

06

09

-03

50

SÃO FRANCISCO

00

04

00

00

04

03

13

-10

00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
CLASSIFICAÇÃO VETERANO  (CHAVE A)

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

MISSÕES

10

04

03

01

00

10

04

06

100

IPIRANGA

07

04

02

01

01

08

05

03

85

CSU /TW TRANSPORTE

06

04

02

00

02

13

07

06

75

TRÊS MAIENSE

06

04

02

00

02

10

07

03

50

SPORTING EXP

00

04

00

00

04

03

19

-16

00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
CLASSIFICAÇÃO VETERANO  (CHAVE B)

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

E.C VILA NOVA

09

03

03

00

00

15

04

11

100

MACIEL E PICOLI

04

03

01

01

01

05

08

-03

75

TERRA MINERAIS

03

03

01

00

02

03

04

-01

50

E.C SÃO CRISTOVÃO

01

03

00

01

02

02

09

-07

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
2º FASE VETERANO

CHAVE C

CHAVE D

1º-A  E.C. MISSÕES

1º-B  E.C. VILA NOVA

2º-A  E.C. IPIRANGA/FISIOMED

2º-B  MACIEL E PICCOLI/NICOLODI TURISMO

3º-A  CSU/TW TRASPORTES

3º-B  TERRA MINERAIS/E.C. EXPEDICIONARIO

 
PRÓXIMOS JOGOS;
7ª RODADA

HORA     LOCAL: AFECOSOL                  DIA:  16/03/2013                 (SABADO)                                                  

14:00   VETERANO  E.C.  MISSÕES (   ) X (   )  TERRA  MINERAIS/E.C. EXP.                                    
16:00     PRINCIPAL   ATLETICO   (WO) X (   )   E.C. VILA NOVA                                                         

HORA     LOCAL PAMPEIRO                  DIA: 16/03/2013                     (SABADO)                                                  

14:00    VETERANO  E.C. VILA NOVA    (   ) X (   )  CSU/TW TRANSPORTE                                          
16:00     PRINCIPAL   E.C. FARROUPILHA   (   ) X (   )  E.C. SÃO FRANCISCO                                                    

HORA       LOCAL: AFECOSOL            DIA: 17/03/2013                       (DOMINGO)                                            

14:00          ASPIRANTE                            BOCA JUNIORS  B   (   ) X (   ) E.C. MISSÕES B                                                          
16:00         PRINCIPAL                               BOCA JUNIORS (   ) X (   ) E.C. MISSÕES                                                                                                      

DIA: 17/03/2013                                   (DOMINGO)                                        LOCAL: PAMPEIRO

09:30   VETERANO IPIRANGA/FISIOMED (   ) X (    ) MACIEL E PICCOLI/ NICOLODI TURISMO
14:00    ASPIRANTE     E.C. IPIRANGA B    (    ) X (    )  E.C. 13 DE MAIO B                                                        
16:00     PRINCIPAL     E.C. IPIRANGA   (   ) X (   )  E.C. 13 DE MAIO                                                             
 

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.
Utilizamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência, de acordo com a nossa Política de Privacidade e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.
CONCORDO