Sábado, 04 de Fevereiro de 2023
Telefone: (54) 3383.3400
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Tempo nublado
29°
16°
18°C
Espumoso/RS
Tempo nublado
No ar: Madrugadão Planetário
Ao Vivo: Madrugadão Planetário
CAMPEONATO DE CAMPO NÃO ME TOQUE

Não Me Toque: Definido os confrontos da semifinal

19.02.2013 15h20  /  Postado por: upside

O Campeonato Municipal de Campo de Não Me Toque apresentou a última rodada da primeira fase, onde definiu os cruzamentos entre as equipes classificadas para semifinal.
Na categoria principal o Santo Antônio obteve a melhor campanha irá enfrentar o Ipiranga, já outro confronto será entre Barcelona e o Harmonia. Os jogos desta etapa serão numa melhor de duas partidas no qual serão apurados os finalistas da competição.
Acompanhe como foram os resultados da 10º rodada:
SUB 23
UNIÃO         00          X           01          HARMONIA
Gols Harmonia: Alan Suerkamp.
SANTO ANTONIO    03        X       01       BARCELONA
Gols Stº Antonio: Jordan B. Carmo, Junior Alves, Markley Agnes.
Gols Barcelona: Evandro Pidt
IPIRANGA                02       X         05       GUARANI
Gols Ipiranga: Eloir Bosco,Roni dos Santos
Gols Guarani: João Rodrigues,Paulo Cardoso(2),Gabriel da Rosa(2)
PRINCIPAL
UNIÃO         01         X          01            HARMONIA
Gols União: Marcelo Ferrão.
Gols Harmonia: Rafael Barbosa.
STO ANTONIO       02       X         00       BARCELONA
Gols Sto Antonio: Leonardo Mendonça,Filipe Figueiredo
IPIRANGA                04       X         03       GUARANI
Gols Ipiranga: Denis Nunes,Carlos dos Santos,Diego de Souza,Tcherlo Maldaner
Gols Guarani: Ronisson da Silva,André de Mattos(2)
 
CLASSIFICAÇÃO:CATEGORIA PRINCIPAL                                                                                                 

TIME

PG

1º SANTO ANTÔNIO

22

2º BARCELONA

14

3º HARMONIA

13

4º IPIRANGA

13

5º UNIÃO

12

6º GUARANI

09

 
CATEGORIA SUB 23

TIME

PG

1º SANTO ANTÔNIO

25

2º HARMONIA

18

3º GUARANI

15

4º BARCELONA

13

5º IPIRANGA

07

6º UNIÃO

03

Confirmando os jogos da semifinal:
Rodada de Ida:
SABADO -23.02.13
 
STO ANTONIO                                X                     BARCELONA-14:00-SUB 23
 
STO ANTONIO                                X                     IPIRANGA-16:00-PRINCIPAL
 
DOMINGO-24.02.13
 
HARMONIA                                     X                     GUARANI-14:00-SUB 23
 
BARCELONA                                  X                     HARMONIA-16:00 PRINCIPAL
 
Rodada de Volta:
 
SABADO-02.03.13
 
GUARANI                                        X                     HARMONIA-14:00-SUB 23
 
HARMONIA                                     X                     BARCELONA-16:00 PRINCIPAL
 
DOMINGO-03.03.13
 
BARCELONA                                  X                     STO ANTONIO-14:00 SUB 23
 
IPIRANGA                                        X                     STO ANTONIO-16:00 PRINCIPAL

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.
Utilizamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência, de acordo com a nossa Política de Privacidade e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.
CONCORDO