Quarta-feira, 12 de Maio de 2021
Telefone: (54) 3383.3400
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Tempo limpo
17°
12°C
Espumoso/RS
Tempo limpo
No ar: Alma Campeira
Ao Vivo: Alma Campeira
Esportes

No complemento da sexta rodada o Grêmio Esportivo Aurora derrota o E.C. 15 de Novembro

23.01.2013 11h41  /  Postado por: upside

Aconteceu na noite passada o completando da sexta rodada do Campeonato Municipal de Quinze de Novembro, com os jogos válidos pelas categorias aspirantes e principal no Estádio Arsênio Irineu Maurer.
A equipe do Grêmio Esportivo Aurora obteve a vitória diante do seu adversário nas duas categorias.
No aspirante Grêmio Esp. Aurora 5 x1 E.C. 15 de Novembro
Gols: Tetê 3x, Alexandre, Tiago (Aurora) e  Luis Carlos Rannow (15 de Novembro)
No principal Grêmio Esp. Aurora 2×1 E.C. 15 de Novembro
Gols: Anderson e Nino (Aurora) e Ratinho  (E.C. 15 de Novembro)
 
Classificação:
 
CATEGORIA VETERANO FOI DISPUTADA  8  PARTIDAS, MARCADOS 38 GOLS, ASSINALADOS  32 CARTÕES AMARELOS E 3 CARTÃO VERMELHO.

P

Times

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Pp

AP%

GRÊMIO ESP. AURORA     

9

3

3

 

 

11

5

+6

 

100

E.C. 15 DE NOVEMBRO      

9

3

3

 

 

11

5

+6

 

100

SOC. ESP. SANTA CLARA      

3

2

1

 

1

7

4

+3

 

 50

SOC. ESP. PROGRESSO

3

3

1

 

2

3

9

-6

6

33

E.C. FLORESTA

0

2

 

 

2

2

9

-7

6

0

E.C. RIO GRANDENSE      

0

 3

 

 

3

 4    

 6

  -2

  9

0

 
GOLEADOR GILMAR DA SILVA DO GRÊMIO ESP. AURORA COM 8 GOLS
GOLEIRO MENOS VAZADO DALTRO MEINEN DA SOC. ESP. SANTA CLARA COM 4 GOLS SOFRIDOS
CATEGORIA ASPIRANTE FOI DISPUTADA 24 PARTIDAS, MARCADOS 101 GOLS, ASSINALADOS  93 CARTÕES AMARELOS E 12 CARTÃÕ VERMELHO.
 

P

Times

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Pp

AP%

E.C. RIO GRANDENSE      

14

6

4

2

 

18

2

+16

4

77

GRÊMIO E. AURORA      

14

6

4

2

 

20

9

+11

4

77

E.C. FLORESTA      

12

6

4

 

2

15

8

+7

6

66

SOC. ESP. PROGRESSO      

   9

 6

 3

 

  3

   9

   14

 -5

   9

50

SOC. ESP. SANTA CLARA

   8

 6

 2

 2

  2

  12

    8

 +4

  10

44

E.C. 7 DE SETEMBRO      

6

6

2

 

4

16

14

+2

12

37

E.C. GAUCHO     

6

6

2

 

4

10

18

-8

12

37

E.C. 15 DE NOVEMBRO      

0

6

 

 

6

2

28

-26

18

0

GOLEADOR JOÃO MARCELO DA COSTA DO E.C. FLORESTA COM 7 GOLS
GOLEIRO MENOS VAZADO CASSIO KLEIN DO E.C. RIO GRANDENSE COM 2 GOLS SOFRIDO
CATEGORIA PRINCIPAL FOI DISPUTADA 24 PARTIDAS, MARCADOS 103 GOLS, ASSINALADOS  111 CARTÕES AMARELOS E  7 CARTÕES VERMELHOS.

P

Times

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Pp

AP%

S.E. SANTA CLARA

16

6

5

1

 

20

7

+13

2

88

E.C. 7 DE SETEMBRO      

15

6

5

 

1

18

13

+5

3

83

GRÊMIO ESP. AURORA      

12

6

4

 

2

11

9

+2

6

66

E.C. FLORESTA      

7

6

2

1

3

18

18

0

11

38

E.C. 15 DE NOVEMBRO

   7

 6

 1

 4

1

  12

  10

   +2

  11

38

E.C. RIO GRANDENSE      

5

6

1

2

3

11

12

-1

13

27

SOC. ESP. PROGRESSO      

   4

 6

 1

 1

 4

  8

 19

   -11

 14

22

E.C. GAUCHO      

1

6

 

1

5

12

22

-10

17

5

GOLEADOR MARCIO ALMEIDA DA S.E. SANTA CLARA, JEFERSON KRUG DO GRÊMIO ESP. AURORA COM 8 GOLS
GOLEIRO MENOS VAZADO LEONARDO SCHAFER DA S.E. SANTA CLARA COM 7 GOLS SOFRIDOS
 
PRÓXIMOS JOGOS:
DIA 24 DE JANEIRO DE 2013 QUINTA FEIRA   
ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  AS 19 HORAS
NO ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  VETERANOS

                         EQUIPES

SOC. ESP. PROGRESSO       

X

       E.C. FLORESTA

AS 21 HORAS

                         EQUIPES

GRÊMIO ESP. AURORA

X

  SOC. ESP. SANTA CLARA

RESPONSAVEL PELA COPA E.C. 15 DE NOVEMBRO, E.C. RIO GRANDENSE
 
7° RODADA
DIA 25 DE JANEIRO DE 2013 SEXTA FEIRA
NO ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER 

                         EQUIPES

ASPIR

PRINC

E.C. 15 DE NOVEMBRO

X

SOC. ESP. PROGRESSO

       

X

 

 

X

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

DIA 26 DE JANEIRO DE 2013 SABADO
EM SANTA CLARA DOINGAÍ NO ESTADIO GULHERME PEUCKERT

                         EQUIPES

ASPIR

PRINC

SOC. ESP. SANTA CLARA

X

E.C. 7 DE SETEMBRO

 

X

 

 

X

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

NO ESTÁDIO ARTHUR HETZELEM ESQUINA HETZEL

                          EQUIPES

ASPIR

PRINC

E.C. FLORESTA

X

E.C. RIO GRANDENSE

 

X

 

 

X

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

NO ESTÁDIO DARCI MARINO CORDEM ESQ. ERNO WAYHS

                          EQUIPES

ASPIR

PRINC

E.C. GAUCHO

X

GRÊMIO ESP. AURORA

 

X

 

 

X

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

DIA 28 DE JANEIRO DE 2013 SEGUNDA FEIRA   
ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  AS 20 HORAS
NO ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  VETERANOS

                         EQUIPES

SOC. ESP. SANTA CLARA

X

  E.C. FLORESTA

RESPONSAVEL PELA COPA E.C. 15 DE NOVEMBRO, GRÊMIO ESP. AUROA
DIA 31 DE JANEIRO DE 2013 QUINTA FEIRA   
ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  AS 19 HORAS
NO ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  VETERANOS

                         EQUIPES

E.C. RIO GRANDENSE       

X

       SOC. ESP. SANTA CLARA

AS 21 HORAS

                         EQUIPES

GRÊMIO ESP. AURORA

X

  E.C. 15 DE NOVEMBRO

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.