Quarta-feira, 12 de Maio de 2021
Telefone: (54) 3383.3400
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Tempo limpo
17°
12°C
Espumoso/RS
Tempo limpo
No ar: Alma Campeira
Ao Vivo: Alma Campeira
Esportes

Quinze de Novembro: Progresso vence em campo, mas não leva os pontos e o Sete de Setembro segue líde

03.01.2013 17h25  /  Postado por: upside

A terceira rodada do Campeonato de Quinze de Novembro iniciou no dia 28 de dezembro, e encerrou no dia 02 de janeiro, com a equipe do E.C. Sete de Setembro perdendo em campo, mas vencendo no tapetão, pois o Progresso que havia vencido pelo placar de 2×1, acabou não levando os pontos devido ao goleiro Cassiano ter jogado sem assinar a sumula, e conforme regulamento os pontos foram revertidos a equipe adversária, com isso o Sete de Setembro segue com 100% de aproveitamento, mantendo-se na liderança da competição.
 
Acompanhe os resultados da 3º Rodada:
avia vencido esso que gtapetão.:o tapetciou no dia 28 de janeiro, e encerrou de NovembroDia 28 sexta feira no Estádio Arsênio Irineu Maurer jogaram na
Categoria Aspirante: E.C. 7 De Setembro 0x5  E.C. Rio Grandense
Gols: Fabrício 3, Michel e Marcio (Rio Grandense)
 
Categoria Principal: E.C. 7 de Setembro 1×2 E.C. Rio Grandense
Gols: Mauricio (Sete de Setembro)
         Lucas e Jader (Rio Grandense)
 OBS. A Equipe do E.C. Rio Grandense perde os pontos pelo motivo de Cassiano Galert ter jogado sem assinar a súmula e o E.C. 7 De Setembro soma 3 pontos.
 
No sábado dia 29, no Estádio Arsênio Irineu Maurer jogaram no
Aspirante Soc. Esp. Progresso 1 x 4 Grêmio Esp. Aurora
Gols: Juliano (Progresso)
          Diógenes, Stefano Tetê, Camerinha (Aurora)
 
Categoria Principal Soc. Esp. Progresso 1×2 Grêmio Esp. Aurora
Gols: Rafinha (Progresso) e  Nino 2x (Aurora)
 
No domingo dia 30 no Estádio Arsênio Irineu Maurer jogaram na
Categoria Aspirante E.C. 15 de Novembro 0x4  E.C. Floresta
Gols: Marcelinho 3 x, Luciano (Floresta)
 
Categoria Principal E.C. 15 de Novembro 2×2 E.C. Floresta
Gols: Fabianinho e Andrezinho (15 de Novembro) e Renan e Lucas Ribas (Floresta)
 
Na quarta feira dia 2 tivemos o complemento da 3° rodada no Estádio Arsênio Irineu Maurer jogaram pela
 Categoria Aspirante E.C. Gaúcho 2 x1 Soc. Esp. Santa Clara
Gols: Luis e Giovane (Gaúcho)  e  Rodrigo (Santa Clara)
 
Categoria Principal E.C. Gaúcho 0 x2 Soc. Esp. Santa Clara
Gols: Marcio 2x (Santa Clara)
 
DIA 03 DE JANEIRO DE 2013 QUINTA FEIRA
NO ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  VETERANOS

                         EQUIPES

E.C. RIO GRANDENSE

X

        SOC. ESP. PROGRESSO

ÀS 21 HORAS

                         EQUIPES

E.C. FLORESTA/SETE

X

       E.C. 15 DE NOVEMBRO

 
4° RODADA
DIA 05 DE JANEIRO DE 2013 SABADO
NO ESTÁDIO ALBANO ORLANDO RUPPENTHAL

                           EQUIPES

ASPIR

PRINC

E.C. RIO GRANDENSE

X

SOC. ESP. PROGRESSO

 

X

 

 

X

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  AS 19 HORAS

                         EQUIPES

ASPIR

PRINC

E.C. 15 DE NOVEMBRO

X

E.C. GAUCHO

 

X

 

 

X

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

DIA 06 DE JANEIRO DE 2013 DOMINGO
NO ESTÁDIO ARTHUR HETZEL

                          EQUIPES

ASPIR

PRINC

E.C. FLORESTA

X

E.C. 7 DE SETEMBRO

 

X

 

 

X

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  AS 19 HORAS

                         EQUIPES

ASPIR

PRINC

GRÊMIO ESP. AURORA

X

SOC. ESP. SANTA CLARA

     

X

 

 

X

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

DIA 09 DE JANEIRO DE 2013 QUARTA FEIRA  
ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  AS 19 HORAS
NO ESTÁDIO ARSENIO IRINEU MAURER  VETERANOS

                         EQUIPES

GRÊMIO ESP. AURORA       

X

          E.C. FLORESTA /SETE

AS 21 HORAS

                         EQUIPES

SOC. ESP. PROGRESSO

X

    SOC. ESP. SANTA CALRA

 
 
CLASSIFICAÇÃO:
 
CATEGORIA VETERANO FOI DISPUTADA   2  PARTIDAS, MARCADOS 8 GOLS, ASSINALADOS  3 CARTÕES AMARELOS E 0 CARTÃO VERMELHO.

P

Times

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Pp

AP%

GRÊMIO ESP. AURORA     

3

1

1

 

 

4

2

+2

 

100

E.C. 15 DE NOVEMBRO      

3

1

1

 

 

1

1

 

 

100

E.C. RIO GRANDENSE      

 

 1

 

 

1

  1    

  1

 

  3

0

SOC. ESP. PROGRESSO

 

1

 

 

1

2

4

-2

3

0

E.C. FLORESTA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOC. ESP. SANTA CLARA      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
CATEGORIA ASPIRANTE FOI DISPUTADA 12 PARTIDAS, MARCADOS 50 GOLS, ASSINALADOS  47 CARTÕES AMARELOS E 4 CARTÃÕ VERMELHO.

P

Times

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Pp

AP%

E.C. RIO GRANDENSE      

9

3

3

 

 

11

1

+10

 

100

GRÊMIO E. AURORA      

9

3

3

 

 

12

5

+7

 

100

E.C. FLORESTA      

6

3

2

 

1

10

4

+6

3

66

SOC. ESP. PROGRESSO      

   6

 3

 2

 

  1

   6

    5

 +1

   3

66

E.C. GAUCHO     

3

3

1

 

2

3

9

-6

6

33

SOC. ESP. SANTA CLARA

   3

 3

 1

 

  2

   6

    5

 +1

   6

33

E.C. 7 DE SETEMBRO       

 

3

 

 

3

2

11

-9

9

0

E.C. 15 DE NOVEMBRO      

 

3

 

 

3

1

10

-9

9

0

CATEGORIA PRINCIPAL FOI DISPUTADA 12 PARTIDAS, MARCADOS 49 GOLS, ASSINALADOS  59 CARTÕES AMARELOS E  5 CARTÕES VERMELHOS.

P

Times

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Pp

AP%

E.C. 7 DE SETEMBRO       

9

3

3

 

 

6

5

+1

 

100

S.E. SANTA CLARA

7

3

1

1

 

9

4

+5

2

77

GRÊMIO ESP. AURORA      

6

3

2

 

1

5

4

+1

3

66

E.C. RIO GRANDENSE      

4

3

1

1

1

8

6

+2

5

44

E.C. FLORESTA      

4

3

1

1

1

8

7

+1

3

44

E.C. 15 DE NOVEMBRO

   3

 3

 

 3

 

  6

  6

    0

  4

33

SOC. ESP. PROGRESSO      

 

 3

 

 

 3

  4

  9

   -5

  9

0

E.C. GAUCHO      

 

3

 

 

3

7

12

-5

9

0

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.