Ouça ao vivo

Ouça a Rádio Ao Vivo

Feed RSS

Previsão do Tempo

Espumoso

Mínima

Máxima

Fonte: Yahoo Weather

Esportes

Notícia

08 de Agosto de 2017

Futsal de Tapera apresentou a sétima rodada

 

O Campeonato Municipal de Futsal Intercomunidades teve sequência com mais uma rodada realizada no dia 04/08 no ginásio da localidade de São Pedro. Acompanhe os resultados:

17ª RODADA – SEXTA - FEIRA – SÃO PEDRO

JG

DATA

HORÁRIO

CH

EQUIPE

 

X

 

EQUIPE

25

04/08

19.45

U

PENHAROL (SÃO JOÃO)

05

X

03

LINHA SANTANA

Gols: PENHAROL (SÃO JOÃO): Bruno Maldaner (4), André Liné.

LINHA SANTANA: Vinicius Fiorin (2), Wagner Terres.

 

26

04/08

20.35

U

ARROIO ANGICO

09

X

01

LIBERAL (CEL. GERVÁSIO)

Gols: ARROIO ANGICO: Patrick Jost (4), João Paulo Hubner (2), Neilor Schwantes, Julio Portela, Samuel de Souza (CONTRA).

LIBERAL (CEL. GERVÁSIO): Alysson Arnemann..

 

27

04/08

21.25

U

BARRA DO COLORADO

01

X

05

ATLÉTICO (SÃO RAFAEL)

Gols: BARRA DO COLORADO: Joaquim de Lucca.

ATLÉTICO (SÃO RAFAEL): Leandro Ebert (2), Marino Fiorese (2), Vandoir Ebert.

 

28

04/08

22.15

U

JUVENTUDE (VILA RASPA)

04

X

00

SÃO LUIZ

Gols: JUVENTUDE (VILA RASPA): Vinicius Gatto (2), Renato Durigon, Joaquim Gatto.

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPE

P

J

V

ES

EC

D

GP

GC

SG

AP(%)

MÉDIA V

MÉDIA GP

MÉDIA GC

 

1

ATLÉTICO-SÃO RAFAEL

18

06

06

00

00

00

25

10

15

100,00

1,00

4,17

1,67

 

2

BARRA DO COLORADO

12

06

04

00

00

02

20

12

8

66,67

0,67

3,33

2,00

 

3

JUVENTUDE-VILA RASPA

12

06

04

00

00

02

29

18

11

66,67

0,67

4,83

3,00

 

4

PENHAROL-SÃO JOÃO

12

07

04

00

00

03

21

24

-3

57,14

0,57

3,00

3,43

 

5

LINHA SANTANA

10

07

03

00

01

03

26

24

2

47,62

0,43

3,71

3,43

 

6

SÃO PEDRO

07

06

02

00

01

03

12

15

-3

38,89

0,33

2,00

2,50

 

7

ARROIO ANGICO

06

06

02

00

00

04

15

14

1

33,33

0,33

2,50

2,33

 

8

SÃO LUIZ

04

06

01

00

01

04

16

29

-13

22,22

0,17

2,67

4,83

 

9

LIBERAL-CEL. GERVÁSIO

01

06

00

00

01

05

15

33

-18

5,56

0,00

2,50

5,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLEADORES  INTERCOMUNIDADES

 

EQUIPE

ATLETA

GOLS

 

BARRA

JOAQUIM DE LUCCA

10

 

LIBERAL

EVANDRO MARTINS

8

 

SANTANA

VINICIUS FIORIN

8

 

PENHAROL

BRUNO MALDANER

8

 

VILA RASPA

ALEXANDRE DURIGON

7

 

VILA RASPA

VINICIUS GATTO

7

 

ATLÉTICO

VANDOIR EBERT

7

 

ATLÉTICO

JAIR MAI

7

 

                                     

 

Nesta sexta-feira no pavilhão da comunidade de Linha Teotônia teremos os seguintes jogos:

8º RODADA-11/08-SEXTA-FEIRA

JG

DATA

HORÁRIO

EQUIPE

 

X

 

EQUIPE

25

11-ago

19.15

ARROIO ANGICO

 

X

 

SÃO PEDRO

26

11-ago

20.05

BARRA DO COLORADO

 

X

 

LINHA SANTANA

27

11-ago

20.55

JUVENTUDE (VILA RASPA)

 

X

 

LIBERAL (CEL. GERVÁSIO)

28

11-ago

21.45

SÃO LUIZ

 

X

 

ATLÉTICO (SÃO RAFAEL)

FOLGA

SÃO JOÃO

LOCAL:

TEOTÔNIA

 

 

Departamento de Jornalismo Rede Líder de Rádios

Comente