Ouça ao vivo

Ouça a Rádio Ao Vivo

Feed RSS

Previsão do Tempo

Espumoso

Mínima

Máxima

Fonte: Yahoo Weather

Esportes

Notícia

19 de Maio de 2017

Acompanhe os resultados dos Jogos do JERGS 2017

Iniciou os Jergs fase municipal na última quarta-feira, dia 17 de maio na Afeco com as modalidades Handebol e Voleibol, categorias infantil e juvenil (masculino e feminino)

Acompanhe os resultados:

RESULTADOS:

HANDEBOL

Data: 17/05

Local: Afeco               Inicio: 08:00hs

1ª Jogo

Infantil/ Masculino

André Lupatini

2x2

Clemente Pereira

2ª Jogo

Infantil/ Masculino

André Lupatini

3x0

Imaculada Conceição

3ª Jogo

Infantil/ Masculino

Clemente Pereira

5x0

Imaculada Conceição

                            Classificação Final:

Infantil Masculino

1ª Lugar: Clemente Pereira: 3pts     7 gols feitos

2ª Lugar: André Lupatini: 3pts             5 gols feitos

3ª Lugar: Imaculada Conceição: 0pts

VOLEIBOL

Data: 17/05

Local: Afeco               Inicio: 08:00hs

1ª Jogo

Infantil/ Masculino

Ruy Piegas

2X0

André Lupatini

2ª Jogo

Infantil/ Masculino

Imaculada Conceição

0X2

Clemente Pereira

3ª Jogo

Juvenil/Masculino

ImaculadaConceição

0X2

Ruy Piegas

4ª Jogo

Infantil/ Masculino

Escola Ruy Piegas

2x0

Imaculada Conceição

5ª Jogo

Infantil/ Masculino

André Lupatini

0x2

Clemente Pereira

6ª Jogo

Juvenil /Masculino

ImaculadaConceição

2x0

André Lupatini

7ª Jogo

Infantil/Feminino

André Lupatini

0X2

Clemente Pereira

8ª Jogo

Infantil/Masculino

Ruy Piegas

0X2

Clemente Pereira

9ª Jogo

Infantil/Masculino

André Lupatini

1X2

Imaculada Conceição

10ª Jogo

Juvenil/Feminino

Ruy Piegas

1x0

André Lupatini

11ª Jogo

Juvenil/Masculino

Ruy Piegas

2x0

André Lupatini

Classificação Final

Infantil Masculino

Juvenil Masculino

1ª Clemente Pereira : 6pts

1ª Ruy Piegas: 4pts

2ª Ruy Piegas: 4pts

2ª Imaculada Conceição:2pt

3ª Imaculada: 2pts

3º André Lupatini: 0pts

4ª André Lupatini: 0pts

 

Infantil Feminino

Juvenil Feminino

1ª Clemente Pereira : 2pts

1ª Ruy Piegas 2pts

2ª André Lupatini: 0pts

2ª André Lupatini 0pts

Os Jergs prosseguem no dias 25 e 26 deste mês com o futsal

Acompanhe os jogos com a tabela abaixo:                                    

FUTSAL

DATA: 25/05 (QUINTA-FEIRA)

LOCAL: AFECO

         Inicio: 08:00hs as 11hs 50min

                    13:00hs as 17:00hs

Categorias: Infantil (Masculino)

                Juvenil (Feminino)

Data: 25/05

Local: Afeco               Inicio: 08:00hs

1º Rodada

   

x

 

1ª Jogo

Infantil/ Masculino

Alexandre Tramontini

x

Ruy Piegas

2ª Jogo

Infantil/ Masculino

Imaculada Conceição

x

Emilio Schimitt

3ª Jogo

Infantil/ Masculino

Álvaro R. Leitão

X

André Lupatini

4ª Jogo

Juvenil/Feminino

Ruy Piegas

X

André Lupatini

2º Rodada

   

X

 

5ª Jogo

Infantil/ Masculino

Clemente Pereira

X

Ruy Piegas

6ª Jogo

Infantil/ Masculino

Alexandre Tramontini

X

Emilio Schimitt

7ª Jogo

Infantil/ Masculino

Imaculada Conceição

X

Álvaro R. Leitão

8ª Jogo

Juvenil/Feminino

Ruy Piegas

X

Clemente Pereira

3ª Rodada

   

X

 

9ª Jogo

Infantil/ Masculino

Emilio Schimitt

X

André Lupatini

10ª Jogo

Infantil/ Masculino

Imaculada Conceição

X

Ruy Piegas

11ª Jogo

Infantil/ Masculino

Clemente Pereira

X

Alexandre Tramontini

12ª Jogo

Juvenil/Feminino

André Lupatini

X

Clemente Pereira

4ª Rodada

   

X

 

13ª Jogo

Infantil/ Masculino

Álvaro R. Leitão

X

Ruy Piegas

14ª Jogo

Infantil/ Masculino

André Lupatini

X

Clemente Pereira

15ª Jogo

Infantil/ Masculino

Imaculada Conceição

X

Alexandre Tramontini

5º Rodada

   

X

 

16º Jogo

Infantil/ Masculino

Emilio Schimitt

X

Clemente Pereira

17ª Jogo

Infantil/ Masculino

Alexandre Tramontini

X

Álvaro R. Leitão

18ª Jogo

Infantil/ Masculino

André Lupatini

X

Ruy Piegas

6ª Rodada

   

X

 

19ªJogo

Infantil/ Masculino

Imaculada Conceição

X

Clemente Pereira

20ª Jogo

Infantil/ Masculino

Álvaro R. Leitão

X

Emilio Schimitt

21ª Jogo

Infantil/ Masculino

Alexandre Tramontini

X

André Lupatini

7ª Rodada

   

X

 

22ª Jogo

Infantil/ Masculino

Ruy Piegas

X

Emilio Schimitt

33ª Jogo

Infantil/ Masculino

André Lupatini

X

Imaculada Conceição

24ª Jogo

Infantil/ Masculino

Álvaro R. Leitão

X

Clemente Pereira

TABELA DOS JOGOS

FUTSAL

DATA: 26/05 (SEXTA-FEIRA)

LOCAL: MÓDULO ESPORTIVO

         Inicio: 08:00hs as 11hs 50min

                     13:00hs as 17:00hs

Categorias: Infantil (Feminino)

                Juvenil (Masculino)

Data: 26/05

Local: Afeco               Inicio: 08:00hs

1º Rodada

   

x

 

1ª Jogo

Juvenil Masculino

Ruy Piegas

x

Alexandre Tramontini

2ª Jogo

Infantil/ Feminino

Clemente Pereira

x

Alexandre Tramontini

3ª Jogo

Juvenil/ Masculino

Belizário Carpes

X

André Lupatini

4ª Jogo

Infantil/Feminino

Imaculada Conceição

X

Ruy Piegas

5ª Jogo

Juvenil Masculino

Clemente Pereira

X

Imaculada Conceição

6ª Jogo

Infantil/ Feminino

André Lupatini

X

Emilio Schimitt

2ª Rodada

   

X

 

7ª Jogo

Juvenil Masculino

Alexandre Tramontini

X

Clemente Pereira

8ª Jogo

Infantil/ Feminino

Alexandre Tramontini

X

André Lupatini

9ª Jogo

Juvenil/ Masculino

Ruy Piegas

X

Belizário Carpes

10ª Jogo

Infantil/Feminino

Clemente Pereira

X

Imaculada Conceição

11ª Jogo

Juvenil Masculino

André Lupatini

X

Imaculada Conceição

12ª Jogo

Infantil/ Feminino

Ruy Piegas

X

Emilio Schimitt

3ª Rodada

   

X

 

13ª Jogo

Juvenil Masculino

Belizário Carpes

X

Clemente Pereira

14ª Jogo

Infantil/ Feminino

Imaculada Conceição

X

André Lupatini

15ª Jogo

Juvenil/ Masculino

Imaculada Conceição

X

Alexandre Tramontini

16ª Jogo

Infantil/Feminino

Emilio Schimitt

X

Alexandre Tramontini

17ª Jogo

Juvenil Masculino

André Lupatini

X

Ruy Piegas

18ª Jogo

Infantil/ Feminino

Ruy Piegas

X

Clemente Pereira

4ª Rodada

   

X

 

19ª Jogo

Juvenil Masculino

Ruy Piegas

X

Imaculada Conceição

20ª Jogo

Infantil/ Feminino

Clemente Pereira

X

Emilio Schimitt

21ª Jogo

Juvenil/ Masculino

Clemente Pereira

X

André Lupatini

22ª Jogo

Infantil/Feminino

André Lupatini

X

Ruy Piegas

23ª Jogo

Juvenil Masculino

Alexandre Tramontini

X

Belizário Carpes

24ª Jogo

Infantil/ Feminino

Alexandre Tramontini

X

Imaculada Conceição

5ª Rodada

   

X

 

25ª Jogo

Juvenil Masculino

André Lupatini

X

Alexandre Tramontini

26ª Jogo

Infantil/ Feminino

Ruy Piegas

X

Alexandre Tramontini

27ª Jogo

Juvenil/ Masculino

Imaculada Conceição

X

Belizário Carpes

28ª Jogo

Infantil/Feminino

Emilio Schimitt

X

Imaculada Conceição

29ª Jogo

Juvenil Masculino

Ruy Piegas

X

Clemente Pereira

30ª Jogo

Infantil/ Feminino

Clemente Pereira

X

André Lupatini

XADREZ

DATA: 30/05 (TERÇA-FEIRA)

LOCAL: ESCOLA BELIZÁRIO CARPES (CAMPINA REDONDA)

         Inicio: 08:00hs as 11hs 50min

                    13:00hs as 17:00hs

MIRIM  (MASCULINO)

ESCOLAS PARTICIPANTES

Escola Álvaro Rodrigues Leitão

Escola Belizário Carpes

MIRIM  (FEMININO)

ESCOLAS PARTICIPANTES

Escola Álvaro Rodrigues Leitão

Escola Belizário Carpes

INFANTIL (MASCULINO)

ESCOLAS PARTICIPANTES

Escola Belizário Carpes

Escola Ruy Piegas

Escola Alexandre Tramontini

INFANTIL  (FEMININO)

ESCOLAS PARTICIPANTES

Escola Belizário Carpes

Escola Ruy Piegas

Escola Alexandre Tramontini

JUVENIL  (MASCULINO)

ESCOLAS PARTICIPANTES

Escola Belizário Carpes

Escola Ruy Piegas

Escola Alexandre Tramontini

JUVENIL  (FEMININO)

ESCOLAS PARTICIPANTES

Escola Belizário Carpes

Escola Ruy Piegas

Escola Alexandre Tramontini


ATLETISMO

Não haverá nenhuma uma disputa, as modalidades abaixo relacionadas serão as Escolas que irão representar o município na fase regional

Infantil Masculino

Escola Emilio Schimitt

Salto em distância

Lançamento de dardo

Lançamento de disco

Arremesso de peso

Juvenil Masculino

Escola Emilio Schimitt

Corrida 200metros

Escola Clemente Pereira

Corrida 100 metros

Corrida 400 metros






Dept. de Esportes da Rádio Planetário

Comente