Sábado, 20 de Outubro de 2018
Telefone: (54) 3383.3600
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
22°
11°
22°C
Espumoso/RS
Ensolarado
No ar: Programação Musical
Ao Vivo: Programação Musical
Esportes

Encerrou a primeira fase do Campeonato de Futsal Intercomunidades de Tapera

Encerrou a primeira fase do Campeonato de Futsal Intercomunidades de Tapera
08.10.2018 18h51  /  Postado por: Roger Nicolini

O Campeonato Municipal de Futsal Intercomunidades de Tapera teve sequência com a última rodada da primeira fase na última sexta-feira, dia 05/10, no Pavilhão da Comunidade da Linha São Rafael.

Acompanhe os resultados:

19ª RODADA INTERCOMUNIDADES — SÃO RAFAEL
JG DATA HORÁRIO CH EQUIPE   X   EQUIPE
33 05/10 19:15 U SÃO PEDRO 08 X 02 PENHAROL (SÃO JOÃO)

Gols: SÃO PEDRO: Gustavo Pasinato (4), Jonas Pasinato (2), Rodrigo dos Santos (2).PENHAROL (SÃO JOÃO): Mateus Liné, Ailson Pastório.

34 05/10 U LINHA SANTANA 02 X 10 ARROIO ANGICO

Gols: LINHA SANTANA: Alexandre Maldaner, Wagner Terres.

ARROIO ANGICO: João Paulo Hubner (5), Dieison Kaisekampf (4), Michel H. Hubner.

 

35 05/10 U SÃO LUIZ 05 X 00 LIBERAL (CEL. GERVÁSIO)

Gols: SÃO LUIZ: Alexandre Picinin, Junho Graser, Paulo Hohn, Cristiano Salvadori, Felipe Camargo.

36 05/10 U BARRA DO COLORADO 05 X 08 JUVENTUDE (VILA RASPA)

Gols: BARRA DO COLORADO: Marcio de Melo (3), Darlei Nienow, Joaquim de Luca.

JUVENTUDE (VILA RASPA): Vinicius Gatto (4), Guilherme Hansen (2), Alexandre Durigon, Joaquim Gatto.

CLASSIFICAÇÃO GERAL
    EQUIPE P J V E D GP GC SG AP(%)
  1 ARROIO ANGICO 14 08 04 02 02 28 17 11 58,33
  2 SÃO PEDRO 14 08 04 02 02 26 21 5 58,33
  3 PENHAROL-SÃO JOÃO 14 08 04 02 02 25 22 3 58,33
  4 ATLÉTICO-SÃO RAFAEL 13 08 04 01 03 16 13 3 54,17
  5 JUVENTUDE-VILA RASPA 12 08 03 03 02 25 21 4 50,00
  6 BARRA DO COLORADO 11 08 03 02 03 29 26 3 45,83
  7 LINHA SANTANA 10 08 03 01 04 19 31 -12 41,67
  8 LIBERAL-CEL. GERVÁSIO 07 08 02 01 05 13 24 -11 29,17
  9 SÃO LUIZ 06 08 02 00 06 15 21 -6 25,00

Após a disputa da última rodada da 1ª fase, Arroio Angico termina na liderança e conquista a vaga direta as semi finais do Intercomunidades Sicredi de futsal de Tapera.

As outras 6 equipes classificadas (2º São Pedro, 3º São João, 4º São Rafael, 5º Vila raspa , 6º Barra do Colorado e 7º Santana, jogam nesta terça-feira(09/10) pelas quartas de final em São Pedro, valendo vaga as semi finais.Segue a ordem dos jogos.

QUARTAS DE FINAL-Local- (SÃO PEDRO)- 09/10-TERÇA-FEIRA
JG DATA HORÁRIO EQUIPE   X   EQUIPE
37 9-out 19:30 ATLÉTICO SÃO RAFAEL   X   JUVENTUDE-VILA RASPA
38     SÃO JOÃO   x   BARRA DO COLORADO
39     SÃO PEDRO   X   LINHA SANTANA
Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.