Domingo, 21 de Outubro de 2018
Telefone: (54) 3383.3600
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
27°
13°
23°C
Espumoso/RS
Dia claro
No ar: COTRIEL em sua Casa
Ao Vivo: COTRIEL em sua Casa
Esportes

Fontoura Xavier encerra a primeira fase da Série Bronze em segundo na sua chave

Fontoura Xavier encerra a primeira fase da Série Bronze em segundo na sua chave
03.09.2018 13h04  /  Postado por: Roger Nicolini

A primeira fase da Série Bronze foi concluida, definindo assim os classificados que irão prosseguir para a próxima etapa da competição.

Acompanhe os resultados:

18º rodada / Dia 01/09

Chave 1:

Seberi: Afucs  6×2  Cometa

Jaboticaba: Jaboticaba Futsal  6×3  AEF

Carazinho: OMF  14×2  Palmeiras

Cerro Largo: Cerro Largo Futsal  8×2  SI Cruz Alta

Chave 2:

Santa Maria: UFSM 3×3 Figueira/Tupan

São Borja: Serade  3×2 União Independente

Tupanciretã: Gaúcho  8×0  ATF/Santa Vitória

São Sepé: La Máquina  7×2  AFI – Itaqui

Chave 3:

Fontoura Xavier: Fontoura Xavier Futsal  7×5  XV de Novembro

Três Coroas: Três Coroas Futsal  1×3  Rabelo

Teutônia: ASTF  3×3  Acesa

Candelária: Atlético  3×2  Sercca

Classificação:

Chave 1 Chave 2 Chave 3
1º  Afucs: 33pts 1º União Independente:40 pts 1º Atlético: 31pts
2º  Guarani: 32pts 2º Serade : 37pts 2º Fontoura Xavier 26pts
3º Cerro Largo :28pts 3º AFI Itaqui: 30pts 3º Sercca: 25pts
4º Entre Ijuis :26pts 4º Gaúcho: 22pts 4º XV de Novembro: 19pts
5º Cometa:23pts 5º La Máquina: 20pts 5º Três Coroas: 19pts
6º OMF: 23pts 6º Figueira: 20pts 6º Rabelo: 13pts
7º SI Cruz Alta : 15pts 7º Itaara: 15pts 7º ASTF: 13pts
8º Jaboticaba: 14pts 8º UFSM: 14pts 8º Acesa: 10pts
9º Palmeiras: 6pts 9º ATF: 9pts  

Acompanhe as chaves da 2ª Fase

Chave 4 Chave 5 Chave 6 Chave 7
União Independente Atlético Afucs Serade
Sercca OMF – Carazinho AFI – Itaqui Guarani
Cometa Fontoura Xavier AEF – Entre Ijuis Gaúcho
La Máquina Três Coroas XV de Novembro Cerro Largo

1ª Rodada: 08/09 (Sábado)

Chave 4:

Rodeio Bonito: Cometa  x  Sercca

São Sepé: La Máquina  x  União Independente

Chave 5:

Carazinho: OMF  x  Fontoura Xavier Futsal

Três Coroas: Três Coroas Futsal  x Atlético

Chave 6:

Entre Ijuis: AEF  x  AFI – Itaqui

Vila Maria: XV de Novembro  x  Afucs

Chave 7:

Cerro Largo: Cerro Largo Futsal  x  Guarani

Tupanciretã: Gaúcho x Serade

Foto: Rádio Guamirin/ Fontoura Xavier

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.