Sexta-feira, 19 de Outubro de 2018
Telefone: (54) 3383.3600
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
23°
14°
22°C
Espumoso/RS
Dia nublado
No ar: Chamada Geral Regional
Ao Vivo: Chamada Geral Regional
Esportes

Série Bronze: Fontoura Xavier vence mas cai para terceiro em sua chave

Série Bronze: Fontoura Xavier vence mas cai para terceiro em sua chave
19.08.2018 22h07  /  Postado por: Roger Nicolini

A Série Bronze teve sequência com 16ª rodada, restando apenas mais duas para encerrar a primeira fase e definir as equipes classificadas para a próxima etapa da competição.

Acompanhe os resultados:

16ª rodada: 18/08 (Sábado)

Chave 1:

Jaboticaba: Jaboticaba Futsal  1×6  OMF

Cerro Largo: Cerro Largo Futsal  5×0  Palmeiras

Frederico Westphalen: Guarani  5×2  SI Cruz Alta

Entre Ijuis: AEF  1×4  Afucs

Chave 2:                                                                                                                      São Borja: Serade  6×3  Gaúcho                                                                                  São Sepé: La Máquina  4×2  ATF                                                                          Itaara: AIF  1×2  AFI – Itaqui                                                                                         Santa Maria: UFSM 3×3  União Independente

Chave 3:                                                                                                           Candelária: Atlético  8×2  ASTF

Classificação:

Chave 1 Chave 2 Chave 3
1º  Guarani: 31pts 1º União Independente:37 pts 1º Atlético: 25pts
2º  Afucs: 27pts 2º Serade : 31pts 2º Sercca: 25pts
3º Cerro Largo:25pts 3º AFI Itaqui: 27pts 3º Fontoura Xavier 23pts
4º Entre Ijuis:23pts 4º Gaúcho: 19pts 4º XV de Novembro: 16pts
5º Cometa:22pts 5ºLa Máquina: 17pts 5º Três Coroas: 16pts
6º OMF: 20pts 6º Figueira: 16pts 6º ASTF: 12pts
7º SI Cruz Alta : 15pts 7º Itaara: 15pts 7º Acesa: 9pts
8º Jaboticaba: 11pts 8º UFSM: 13pts 8º Rabelo: 7pts
9º Palmeiras: 3pts 9º ATF: 9pts  

Próximos jogos: 17º rodada

Chave 1:

Rodeio Bonito: Cometa  x  Guarani

Cruz Alta: SI Cruz Alta  x  Afucs

São Gabriel: Palmeiras  x  Jaboticaba

Entre Ijuis: AEF   x  Cerro largo Futsal

Chave 2:

Tupaciretã: Figueira/Tupan  x  AIF – Itaara

Itaqui: AFI  X  UFSM

Santa Vitória do Palmar: ATF  x  Serade

Santa Maria: União Independente  x  La Máquina

Chave 3:

Charqueadas: Acesa  x  Atlético

Alvorada: Rabelo  x  Fontoura Xavier Futsal

Casca: Sercca  x  Três Coroas

Vila Maria: XV Novembro  x  ASTF

Texto: Adriano Villa

Foto: Rádio Guamirin/ Fontoura Xavier

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.