Sexta-feira, 19 de Outubro de 2018
Telefone: (54) 3383.3600
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
23°
14°
22°C
Espumoso/RS
Dia nublado
No ar: Convidados da Tarde
Ao Vivo: Convidados da Tarde
Esportes

Série Bronze: Fontoura Xavier empata em Casca e perde a liderança da sua chave

Série Bronze: Fontoura Xavier empata em Casca e perde a liderança da sua chave
12.08.2018 23h00  /  Postado por: Roger Nicolini

A Série Bronze apresentou a 15ª rodada com 11 jogos com lideres Guarani e União Independente vencendo e o Sercca empatando em casa.

Acompanhe os resultados:

15ª rodada: 11/08 (Sábado)

Chave 1:

Rodeio Bonito: Cometa  7×2  AEF

Frederico Whesphalen: Guarani  13×1 Palmeiras

Jaboticaba: Jaboticaba Futsal  1×3  Cerro Largo Futsal

Seberi: Afucs  6×1  OMF

Chave 2:

São Sepé: La Máquina  4×7  Serade

Santa Maria: UFSM  2×1  Gaúcho

Tupanciretã: Figueira/Tupan  3×4  União Independente

Itaara: AIF/ Itaara  4×2  ATF

Chave 3:

Alvorada: Rabelo 4×2  XV de Novembro

Três Coroas: Três Coroas Futsal  4×3  Acesa

Casca: Sercca  4×4  Fontoura Xavier

Classificação:

Chave 1 Chave 2 Chave 3
1º  Guarani: 28pts 1º União Independente:36 pts 1º Sercca: 25pts
2º  Afucs: 24pts 2º Serade : 28pts 2º Fontoura Xavier: 23pts
3º AEF Entre Ijuis: 23pts 3º AFI Itaqui: 24pts 3º Atlético: 22pts
4º Cometa:22pts 4º Gaúcho: 19pts 4º XV de Novembro: 16pts
5º Cerro Largo:22pts 5ºFigueira: 16pts 5º Três Coroas: 16pts
6º OMF: 17pts 6º AIF Itaara: 15pts 6º ASTF: 12pts
7º SI Cruz Alta : 15pts 7º La Máquina: 14pts 7º Rabelo: 11pts
8º Jaboticaba: 11pts 8º UFSM: 12pts 8º Acesa: 9pts
9º Palmeiras: 3pts 9º ATF: 9pts

Próximos jogos:

16ª rodada: 18/08 (Sábado)

Chave 1:

Jaboticaba: Jaboticaba Futsal  x  OMF

Cerro Largo: Cerro Largo Futsal  x  Palmeiras

Frederico Westphalen: Guarani  x  SI Cruz Alta

Entre Ijuis: AEF  x  Afucs

Chave 2:                                                                                                   

São Borja: Serade  x  Gaúcho                                                                      

São Sepé: La Máquina  x  ATF                                                                        

Itaara: AIF  x  AFI – Itaqui                                                                          

 Santa Maria: UFSM x  União Independente

Chave 3:                                                                                         

Candelária: Atlético  x  ASTF

Texto: Adriano Villa

Foto: Rádio Guamirin/ Fontoura Xavier

 

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.