Sexta-feira, 19 de Outubro de 2018
Telefone: (54) 3383.3600
Whatsapp: (54) 99988.1290
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
23°
14°
22°C
Espumoso/RS
Dia nublado
No ar: Convidados da Tarde
Ao Vivo: Convidados da Tarde
Esportes

Série Bronze: Fontoura Xavier vence e continua na liderança da chave 3

Série Bronze: Fontoura Xavier vence e continua na liderança da chave 3
16.07.2018 12h53  /  Postado por: Roger Nicolini

A equipe da OMF de Carazinho recebeu SI Cruz Alta e obteve mais uma vitória na Série Bronze. Já Fontoura Xavier venceu mais uma e continua liderando a chave 3 da competição.

Acompanhe os resultados:

2ª rodada do returno: 14/07 (Sábado)

Chave 1:

Cerro Largo: Cerro Largo Futsal  2×1 Guarani

Carazinho: OMF 5×2 SI Cruz Alta

São Gabriel: Palmeiras 3×5  AEF – Entre Ijuis

Jaboticaba: Jaboticaba Futsal  1×3  Cometa

Chave 2:

São Sepé: Lá Máquina 4×4  Itaara

Tupanciretã: Gaúcho 4×3 AFI Itaqui

Santa Vitória do Palmar: ATF  2×6  União Independente

São Borja: Serade  7×0  Figueira/Tupan

Chave 3:

Alvorada: Rabelo  3×5 Atlético

Teutônia: ASTF  3×3  Sercca

Vila Maria: XV de Novembro 6×0  Acesa

Três Coroas: Três Coroas Futsal 0x2 Fontoura Xavier Futsal

Classificação:

Chave 1 Chave 2 Chave 3
1º  AEF Entre Ijuis: 19pts 1º União Independente:27pts 1º Fontoura Xavier: 22pts
2º  Cerro Largo: 16pts 2º AFI – Itaqui: 20pts 2º Sercca: 20pts
3º Guarani: 18pts 3º Serade: 19pts 3º Atlético: 18pts
4º Afucs: 15pts 4º Gaúcho: 15pts 4º Três Coroas: 12pts
5º OMF Carazinho : 14pts 5º Itaara: 12pts 5º XV de Novembro: 12pts
6º SI Cruz Alta : 12pts 6º La Máquina: 10pts 6º ASTF: 10pts
7º Cometa: 10pts 7º Figueira/Tupan: 9pts 7º Rabelo: 6pts
8º Jaboticaba: 8pts 8º UFSM: 9pts 8º Acesa: 6pts
9º Palmeiras: 3pts 9º ATF: 6pts  

Próximos jogos:

21/07 (Sábado)

Chave 1:

Cruz Alta: SI Cruz Alta  x  Palmeiras

Rodeio Bonito: Cometa x OMF Carazinho

Seberi: Afucs  x  Cerro Largo

Frederico Whesphalen: Guarani  x  Jaboticaba Futsal

Chave 2:

Itaqui: AFI  x  ATF Santa Vitória do Palmar

Tupanciretã: Tupan/Figueira  x  Gaúcho

Santa Maria: UFSM  x  La Máquina

AIF Itaara  x  Serade

 

Chave 3: 28/07

Candelária: Atlético  x  XV de Novembro

Três Coroas: Três Coroas Futsal  x  ASTF

Charqueadas: Acesa  x  Fontoura Xavier

Casca: Sercca  x  Rabelo

Texto: Adriano Villa

Foto: Rádio Guamirim/ Fontoura Xavier

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.